Смоделируйте Коко

07.03.2023

 

Смоделируйте Коко

💃💃💃СМОДЕЛИРУЙТЕ КОКО
Коко Шанель прожила 87 лет. Она без сомнения оставила особый вклад в мир моды. Ее безусловно можно рассматривать в качестве примера для достижения жизненных высот.

🔥 Создавая уникальный дизайнерский стиль, разрабатывая одежду, она кроила образ своей жизни, формируя свой уникальный жизненный стиль!
У Шанель были свои секреты.

☝ Секрет № 1. «Новый день — новая жизнь!».
Это особый навык, который развила в себе Шанель. Многим он может показаться странным.
Мы привыкли, а может нас приучили опираться на прошлое. И в прошлом мы чаще помним свои неудачи, неприятности, проблемные ситуации. Наше социальное окружение поддерживает именно такой подход. Опираясь на эти «знания», мы тащим их в будущее, мы с них начинаем каждый новый день.

🚫 Коко вычеркивала из памяти целые куски жизни, если они были неприятны. В частности, не давала интервью о годах, проведённых в детском доме, делая вид, что этих лет не было вовсе.
Шанель рано лишившись родителей, научилась думать своим умом и создавать свои правила жизни. Ей принадлежит выражение:
«Люди не умеют жить. Их этому никто не учит».😂

Удивительно то, что Шанель сознательно вырабатывала и в течении всей жизни усиливала у себя определенные привычки, хотя никто от нее этого не требовал.

Например:
Не засиживаться допоздна, хорошо спать при открытых окнах, позаботиться о теле, не переедать на ночь. И все это для того, чтобы быть бодрой днем и хорошо поработать. Потому, что она считала: «После бессонной ночи не создашь ничего путного. Что такого ценного в светской жизни, чтобы вы пренебрегли подушкой, для того, чтобы бодрствовать до раннего утра».

Она могла не работать, могла себе позволить вести беспечную жизнь.
Но, она сознательно этого не делала.🛏

Интересен второй секрет КОКО? Пишите комментарии. Готовы ли вы учиться у Коко Шанель.

P.S. Коротко о планах.
С 14-18 марта бинес-спринт «Сотка», второй поток. Подробности будут на канале СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН в одежде https://t.me/galiya_cd
До 8 марта действует спец цены на курс МАСТЕР КОНСТРУИРОВАНИЯ  промо код 8mar 👠