9 Советов по созданию гармоничного образа

09.02.2023

 

9 Советов по созданию гармоничного образа

Иногда нам кажется, что умение создавать стильные образы может быть приравнено к суперсиле или этим занимаются только профессионалы или очень уж одаренные люди.
Но это совсем не так.

Даже если у вас нет природного таланта к подбору модной одежды, этому всегда можно научиться. Нужно только захотеть.

1. Посмотрите на себя как бы со стороны и не старайтесь точно скопировать, «натянуть на себя» картинку из журнала или инстаграма. В журналах, понятное дело, подобранные специально для демонстрации одежды модели, в инсте рулит фотошоп.
Модные журналы, стилисты, магазины предлагают сегодня изобилие вещей, но не все из них будут хорошо на вас сидеть, подчеркивать достоинства вашей фигуры или просто быть комфортными.

2. Если вы понимаете, что фигура у вас далека от подиумных стандартов, найдите себе хорошего портного. Честно скажу – это задачка не из легких, но попытаться можно. Это совет для тех, кто не любит шить.
Я же, как человек обладающий фигурой , не вписывающейся ни в какие стандарты, решила эту проблему иначе – научилась шить.

3.Постарайтесь создать себе базовый гардероб.
База гардероба — это несколько вещей, который могут прекрасно сочетаться между собой и позволяют создать несколько десятков образов. Какие – то несложные вещи вы сможете сшить сами, например, юбку.
Какие -то купить или заказать у портного. Здесь экономия — враг удачному образу.

4. Учитесь сочетать вещи. Это важно. В тренде сейчас самые сумасшедшие миксы: брутальная кожа с нежным шелком, спортивная обувь с деловым костюмом и т.д. Без умения сочетать вещи можно просто не угадать с образом и выглядеть не лучшим образом. Вот тут уже инстаграм нам в помощь – можно подглядывать за знаменитостями, которым точно помогают одеваться профессиональные стилисты.

5. Аксессуары — это не только то, что может разнообразить и дополнить образ, но и ваша отличительная черта.
У Одри Хепберн были шарфики, Ким Кардашьян знают по солнцезащитным очкам. Правильно, со вкусом подобранные, аксессуары способны творить чудеса.

6. Удобная обувь. Ну, у кого из нас не было очень красивых туфель, в которых , в лучшем случае можно было только молча стоять?)). Однажды я похоронила целый мешок таких туфель, с которыми никак не могла расстаться. Но и носить тоже.
Нет ничего более не модного, чем красиво одетая женщина, неловко переступающая в супермодных туфлях, которые явно причиняют ей боль.

7. Не становитесь заложником моды, не гоняйтесь за лейблами и модными вещами. Кстати, это уже не актуально.
Кроме того, модные вещи могут быть безумно красивыми, но не подходящими именно вам.

8. Стиль — это не деньги.
Женщины, которые ограничены в средствах, лучше всего понимают, что такое стиль. Они тщательно обдумывают каждую покупку, учатся сочетать дорогие вещи и недорогие, учатся шить, так как шитье помогает во многом сэкономить семейный бюджет.

9. Не стремитесь к совершенству, его все равно никогда не достигнуть.
Красота заключается в маленьких «проколах» и личном обаянии.