Ужасная фигура

31.01.2023

 

Ужасная фигура

«У меня ужасная фигура, на которую невозможно купить нормальные вещи в магазине…

Живот сильно выпирает, ягодиц почти нет, руки нестандартно полные, плечи прямые.
Я шила и кроила всю свою жизнь, и до сих пор шью своим уже взрослым детям и внукам. А со своей фигурой совладать не могу. Скажите, можно заказать у Вас выкройку на мою фигуру? Вы — моя последняя надежда…»

Так мы познакомились с женщиной, словам которой я полностью не поверила по телефону. Нам, женщинам, свойственно на себя наговаривать и добавлять несуществующие недостатки. Я не поверила, что может быть всё так сложно.

Но когда мы встретились, увидела, что фигура такая, как она и описывала…

Я сняла мерки и пообещала позвонить, когда выкройка будет готова. Волновалась ли я, что не справлюсь? Да.
Мне нужно было не просто построить выкройку.
Передо мной стояла задача — дать человеку возможность носить разнообразную одежду — настолько, насколько это возможно в её случае.

Когда выкройка была готова, я поразилась её необычности. Вытачки не соответствовал привычным параметрам. Рукав тоже удивительно отличался.

И, естественно, я засомневалась, что ЭТО может хорошо «сесть».

Чтобы свести риск ошибки к минимуму, сделала макет из бязи. Заказчица пришла и примерила то, что получит на изделии по новой выкройке.

После примерки немного скорректировала линию плеча (всё же немного ушло), и со спокойной душой отдала выполненный заказ.

✂Конструирование одежды — это непросто. Но умение это делать даёт неограниченные возможности в создании той одежды, которую желает носить каждая из нас!
Материал подготовила руководитель филиала в г. Курск Анна Евдокимова.