Отзывы

12.07.2022

 

Отзывы

💃💃💃 Мне так приятно видеть такие посты. Значит, не зря я работаю.

Про «Генетику кроя», авторской методики Галии Мансуровны Злачевской.

Вот и до меня дошло, спустя 10 лет шитья, 5 из которых я занимаюсь созданием одежды. Вступить в ряды тех, кто изучил и практикует методику «Генетика кроя» Галии Мансуровны Злачевской.

Написать этот пост непривычно.

Как правило, школы и методики, которые изучала ранее, не разглашала. Это было личным моментом, зоной ответственности. Поэтому оставляла контакты редко, приватно, а демонстрацией своей экспретности, были и есть, мои работы, знания и умения.

С днем знаний
Только теперь, понимаю почему мне не хотелось разглашать эти места, размещая свои сертификаты о прохождении курсов.

Потому что к своему результату после них, у меня всегда было много вопросов.

Когда я строила на свою фигуру, у которой, как и у всех моих клиентов, да и у ваших уверена тоже, присутствуют индивидуальные особенности фигуры, крой не всегда получался точным.

Не все мы идеальный, статичный манекен.

За кадром, часто приходилось упорно корректировать посадку, устранять дефекты. Часто тревожно. Ещё тревожнее, что видеть их я научилась, а устранять не всегда.

Я быстро поняла, что мне без разницы, где я это делаю: когда строю сама?
Или покупаю готовую выкройку и подгоняю?
В таком случае, зачем затрачивать двойное время: на построение, а потом ещё и на корректировку? «Лучше уж подгоню на макете по выкройке»: именно так, я себя уговаривала больше не строить вручную.

Прежние методики не позволяли мне разложить всё на плоскости — безошибочно, точно. Вернее само построение было правильным, согласно методикам, а вот результат внешнего вида конструкции, требовал подгонки.

Таким образом и вошли в мою жизни готовые выкройки.

Один бренд, второй, третий… за крайние 5 лет шитья одежды, они выросли, как грибы после дождя. Стали подражать друг другу, ориентируясь на то, что модно и висит на рейлах в магазинах. С теми же прибавками и конструктивными, модельными решениями.

Вот уже год, я остро осознаю, что мир выкроек превратился в массмаркет, а тех знаний из прошлых методик, чтобы удачно моделировать и строить точный крой, что у меня есть, мне больше не хватает.

Потому что мои клиенты и я, не про массмаркет.
Им и мне хочется то, что будет сидеть на них отлично и будет подходить именно им. И да, там тоже есть прицел на ЦУМ и бренды, но речь о посадке, а ещё, уверена, моих компентенциях.

Ведь имея пластичные, но прочные знания моделирования, можно разгуляться так, что клиенты приятно удивятся и будут просить придумать меня, а не повторить то, что увидели там.

И вот.
✔Осознание своей задачи.
✔Принятие проблемы.
✔Желание результата.
✔Цель.
✔Волевое решение.
🎉И я уже на тренинге «Золотого состава Генетики кроя» под личным руководством Галии Мансуровны.

Признаюсь, мне тоже бывает боязно расшевелить себя на то, чтобы что-то поменять в своей жизни.

Не смотря на то, что я это делаю часто, осознанно и по-любви, но ведь вы не знаете, каким образом я договариваюсь с собой? Чтобы принять факт задачи и проблемы, отправившись в путь их решения.

Казалось бы. Задача [просто и увлекательно] научиться новому.

А для меня это выход из зоны комфорта и страха.

А вдруг ничего не получится?
И я потрачу силы попусту?

Тем более, на первый взгляд, сидя с книгами по Генетике кроя [2 года как], для самостоятельного изучения, мне она казалась дремучим лесом. 🌳

Пока я не отправилась на прогулку по тропинке этого леса.
И прочувствовала запах этой невероятной свежести, прекрасного, естественного, логичного. Так я открыла для себя больше, чем просто «изучить новую методику».

Я стала понимать лучше, чем за все 10 лет активного шитья, практического шитья.
Хотя раньше всегда считала, что именно практика позволяет стать высококлассным специалистом, но одной практики оказывается не всегда достаточно.
Нужны прочные знания. Хорошая методология.

Мне самой интересно, с чем я выйду из «своего летнего леса» и что насобираю в свою корзиночку к осени. Осенью я должна освоить прочный фундамент. Собрав самые зрелые плоды своей учебы и работы.

Прекрасно осознаю, что этот летний экспириенс, это только начало, обязательно должно быть продолжение.

Ради этого я отказалась от многого, что у меня уже было, но то было «не моё пальто».

Желаю себе и вам развития.
Успех — не всегда маркер счастья.
Развитие и движение, полезное окружение и результаты в моменте, чаще более мотивационны.

Не бойтесь познавать новое.

Кто-то из тех, кто меня читает, знаком с методикой «Генетика кроя»? Расскажите ваш опыт, мне интересно почитать ваши истории.)