Юбка-карандаш

09.07.2022

 

Юбка-карандаш

Давно собиралась снять видео про то, как подкраиваю подклад и обрабатываю юбку-карандаш со шлицей в среднем шве.Чтобы так подкраивать подкладку, надо иметь выкройку юбки идеально соответствующую вашей фигуре. С такими припусками на швы подгонка исключена.

Помнится в Советские времена шла дискуссия между «Лириками» и «Физиками». Так вот «Физики», то бишь точные науки, победили! В шитье и даже в дизайне и во всех эфирных науках ! ВСЕ можно рассчитать!

Напоминаю, что такой способ обработки подходит только для юбки выкроенной точно по фигуре. Крой по методике Галии ЗлачевскойСледующая часть швейных танцев с юбкой- карандаш!

Самое сложное место в обработке юбке на задней детали. Надо сделать все быстро, аккуратно и долговечно.

❓Как правильно подобрать длину молнии для юбки?❓Втачать молнию в средний шов или в боковой?

— Длина потайной молнии зависит от разницы между Обхватом бёдер и Обхватом талии. Допустим эта разница составляет 30 см. Значит, длина молнии должна быть не мене 20 см. Если Об-От < 25 см., то достаточно молнии длиной 15см.

-— Выбор шва для втачивания молнии зависит от вас. В каком месте удобно его использовать туда и втачивайте.
Если застёжка будет в среднем шве задней детали, то не нужно делать её слишком длинной.

Соединяем подкладку и основные детали в области потайной молнии.
Чтобы новичкам не запутаться вложите юбку в подкладку друг в друга лицевыми сторонами навстречу друг другу и дело пойдёт!На обтачке и юбке должны совпасть боковые швы и середина переда.
Если не пропустить ни одного пункта — результат вас восхитит!👌🏻

И самое главное — Крой юбки должен быть точным! Только в этом случае можно воспользоваться технологией пошива массового производства.

Материал подготовила руководитель филиала в г. Барнаул Людмила Лукьянова