Делюсь опытом

06.07.2022

 

Делюсь опытом

Кайфую от процесса шитья. Делюсь своим опытом.

Шила джемпер из трикотажа. А вот при обработке горловины захотелось «изюма»😉. Сделала асимметрию по центру горловины.

Надоела обычная круглая обтачка. И остатках у меня было два небольших кусочках кашкорсе белого и сиреневого оттенка. Этого как раз хватило на обработку (если планируете манжеты и пояс добавляйте к ширине по модели).

Для начала необходимо определиться с глубиной горловины. Затем сантиметровой лентой на ребро замеряем длину горловины и учитываем коэффициент растяжимости.

Также нам нужно определить какая ширина обтачки будет в готовом виде. Так как у меня обтачка из двух оттенков и длина горловины общая 49 см. Я должна выкроить две полосы шириной по 10 см шириной 21,5 см длиной включая припуски на обработку (ширина обтачки 5 см). Далее стачиваю средний шов спинки, разутюживаю и заутюживаю пополам, придавая изогнутую форму (см фото).

Чтобы получить асимметрию с одной стороны, срезаю плавно 1 см по срезу втачивания в сгибе (у меня белая сторона). Затем необходимо соединить в кольцо обтачку, соединяя срезы, по сгибу идет отступ 1 см (можно больше, если требуется по модели), шов разутюживаю.

Втачиваю обтачку в горловину и припуск шва закрываю в чистый край полоской обтачки из трикотажа . Все швы поддаются ВТО.

Как вам эксперимент?❤
Любите ли вы, чтобы было не как у всех?

Материал подготовила руководитель филиала в г. Челябинск Любовь Красникова.

С днем знаний
С днем знаний