Делаем силуэт стройным

20.06.2022

 

Делаем силуэт стройным

ПОДЕЛЮСЬ СЕКРЕТОМ на примере юбки-карандаш как сделать стройным силуэт (без диет🙈) .

Кто-то любит такую модель юбки, а кто-то игнорит и не понимает почему ее считают «похудительной»(читай «вытягивающей силуэт»). И правда вторых убедительна — на примере своей фигуры они такого эффекта не видят.

В чем дело? Всё очень просто! Дело в длине, но не в том понимании что она должна быть до колена, ниже колена и т.п., а в том что она должна выдерживать пропорции.

❗Юбка сделает вашу фигуру более стройной если ее длина будет в 2-2,5 раза больше видимой области линии бедер на уровне «БУ»(мерка по методике «Генетика кроя»). Для тех кто не владеет методикой-самая выпуклая точка на уровне бедра по линии бока с одной и другой стороны.

❗Линейками Злачевской (автор методики «Генетика кроя» — Злачевская Галия Мансуровна) этот участок легко измерить.
Собираем полный комплект из 3-х линеек и измеряем как диаметр талии и бедер только спереди (видео как снять мерки по Злачевской есть в открытом доступе).
Если такого комплекта линеек нет — измеряем эту область перед зеркалом от одного бока до другого с помощью одной линейки, настроив свой «глаз-алмаз» или запрашиваем опцию «помощь друга». На фото это линия красного цвета.

❗Полученную мерку умножаем на 2…2,5 раза и получаем длину юбки которая вытянет наш силуэт! Чем большее значение берем для умножения- тем более стройной будет казаться фигура. На фото два желтых отрезка- это видимая зона по бедрам умноженная на 2.

Когда я узнала про этот секретик меня накрыло🙈. Я перемерила все юбки на предмет «похудательности» — выжили из них не все.

Материал подготовила руководитель филиала в г. Краснодар Ирина Лаврова

С днем знаний