Фильм Галии Злачевской «Плащ со съёмным капюшоном»

22.09.2014

 

 

Особенности раскроя плаща со съёмным капюшоном

В этом эпизоде подробно разобрано особенности раскроя плаща со съёмным капюшоном, его конструирования и конструирование дополнительных деталей кроя, подготовка лекал к раскрою.

Вы узнаете, что для построения конструкции, соответствующей Вашей фигуре, понадобится только одна мерка. Вы узнаете, как небольшие изменения повлияют на посадку изделия по фигуре и сможете осознанно выбрать наиболее подходящий для Вас вариант.

Все тонкости мастерства показаны без купюр, обращается внимание на возможные ошибки и сложности.

Раскрой деталей верха

Начинается эпизод с обзора необходимых материалов для изготовления плаща со съемным капюшоном:

-тканей

-фурнитуры

-дополнительных материалов позволяющих достичь безупречного результата.

Далее показана правильная раскладка деталей верха.

Вы увидите, где и как Вы сможете ускорить и упростить эту работу, на что необходимо обратить особое внимание и сделать с особой тщательностью.

Раскрой подкладки и капюшона для плаща со съемным капющоном

Чаще всего раскрой деталей из подкладочного материала делают по деталям верха.

Вы увидите, как это сделать наиболее быстро и просто.

«Изюминка» данного эпизода – раскрой деталей из тканей со сложным рисунком.

Даже у профессионалов этот этап традиционно вызывает сложности. Вы сможете благодаря нашим рекомендациям сделать это легко, швы на Вашем изделии станут практически незаметны.

Дублирование деталей

Как правильно продублировать детали при изготовлении плаща со съемным капюшоном, ведь правильное дублирование деталей во многом определяет качество и носкость, практичность готового изделия. Именно благодаря этому процессу изделия можно поделить на два класса: элегант и сампошив.

Вы сможете освоить несколько правил, как и где необходимо дублировать детали, и Ваши изделия будут безупречны.

Втачивание молнии

Молния – самый видный участок изделия, поэтому подходить к втачиванию молнии следует с особой тщательностью.Плащи часто изготавливают из сложных тканей, исключающих сметывание деталей. Это относится и к нашему плащу. Вы увидите, как можно аккуратно и качественно вшить молнию в изделие из сложной ткани с минимальными усилиями.

Обработка угла борта

Данный узел традиционно вызывает очень много вопросов.Теперь для Вас не будет тайн и сложностей с обработкой данного участка.

Сборка плаща

Этот этап имеет свои тонкости, позволяющие сэкономить время без потери качества изделия.

Все дело в последовательности Ваших действий.

Выберите вместе с нами правильную последовательность, получите без ненужных затрат времени качественный результат

Обработка капюшона

Наш капюшон очень «хитрый», поэтому очень много особенностей его обработки.Особо подчеркну, что ряд приемов, использованных при обработке капюшона, можно с успехом применять при пошиве многих изделий. Как это сделать изящно и быстро – научитесь, используя наши уроки.

Соединение капюшона с изделием

Наш капюшон можно отстегнуть и пристегнуть к плащу с использованием застежки-молнии. Именно это позволяет получать большое разнообразие образов и дает возможность изделию по-настоящему соответствовать категории «трансформер». Этот узел действительно технологически важный и сложный. Посмотрите, как выполнить его в строгом соответствии с технологией

Отделка строчкой по окату

Наводим на изделие лоск – отделочные строчки очень украшают изделие, придают ему законченность, целостность. Научитесь всем преимуществам такой отделки

 

Сборка подкладки

В этом узле нет особых сложностей, однако мы покажем, как сделать его еще проще, где Вы сможете дополнительно сэкономить время и усилия.

 

Соединение подкладки с верхом

Наводим на изделие лоск – отделочные строчки очень украшают изделие, придают ему законченность, целостность. Научитесь всем преимуществам такой отделки

 

Обработка пояса

Последний штрих – обработка пояса.Опять несколько хитростей, которые позволят Вам носить Ваш плащ с радостью и удовольствием, без раздражающих мелочей.