Платье рубашка. МАСТЕР-КЛАСС от Хамзии Тухфатуллиной

18.07.2018

 

Персональный МАСТЕР-КЛАСС от Хамзии Тухфатуллиной
В последнее время всё большую популярность приобретают легкие платья свободного кроя, напоминающие по своему внешнему виду удлиненную рубашку.Разнообразные модели изготавливаются из различного рода тканей, которые, помимо привлекательного внешнего вида и бешеной популярности, так же славятся невероятным удобством и комфортностью при ношении.

Шелковые платья-рубашки выглядят очень нежно и воздушно, поскольку шелк, сам по себе, представляет легкий струящийся материал. Платья из этой ткани прекрасно подходят для летнего сезона, а так же для праздничных мероприятий и романтических свиданий. Приталенное платье-рубашка с длинным рукавом, темного цвета, вполне может вписаться в рамки офисного стиля.

Модель
Особенности модели платья-рубашки макси является то, что его длина достигает уровня, до щиколотки или даже длиннее, то есть в пол. Выглядит такое платье очень элегантно.
Шьем платье-рубашка в стиле милитари макси, отрезное по линии талии с поясом. Лиф застежкой спереди, с погонами. Воротник стойка. Рукава втачные, на манжете. Низ состоит из шести клиньев.

Нам потребуется:
❤Ткань натуральный шелк 3,5 метра
❤Нитки в тон
❤пуговицы 12 шт
❤пряжка для пояса
❤Блочки 4шт.

Крой:
Прибавки: Шс-0.5см, Шпр-0.5см. Шк-0,5 см. От-4см.Об-2см.Ор-4см. Гл. пр расчетная +1.5к.
Делаем выкройку: Лиф с втачным рукавом и с воротником стойка.
На лифе вытачку из проймы перенесем на боковой шов.
Юбку распределим на 6 клиньев и расклешим.

Шейте на радость себе и своим близким!
Творите вместе с нами

Хотите познакомиться с методикой и преподавателем? Пройдите по ссылке и запишитесь на бесплатный пробный урок:  https://vk.com/genetika_7?w=app5898182_-55566099
45KLFqrdidU
ErsZQVh5jxs WZoFsNu6rcg -8pfv_wVcgg 9jREKibWEVQ SXlmWMCxk50 45KLFqrdidU