Курс кроя и шитья в Краснодаре — отзывы учеников

11.01.2017

 

111

9    Отзыв Ирины  Ерохиной:

Для меня, в жизни моей, всегда есть время, для нужного, важного, и оно само всплывает это      время, стоит мне только задуматься о чем то, и вот оно рядом…ссылки в коментариях друзей,  статьи в контакте, » случайные» отзывы знакомых и не очень…. сам Мир вокруг , обычно, говорит мне в которую сторону смотреть)))). Я доверяю, привыкла так.
И только я задумалась о возможности шить самой( при нуле опыта и нуле оборудования) , как понеслось)) Муж купил супер машинку швейную ( он максималист, перфекционист, он не мог купить абы что,..) И пришлось соответствовать, машинке, запросам моим и окружающих тоже… Нашлись курсы Злачевской Галии, и вот они уже через месяц начинаются, и я понимаю, что расстояние не преграда ( 120км) . Все решено, поехала и была очень удивлена и зачарованна с первого занятия Ириной, преподавателем курса
( нам повезло с группой ..сплошные Ирины и одна Лилия)сплошное Мировое счастье.
Информация была очень доступна и понятно изложена, не было возможности не понять, все изученное старалась тут же воплощать…строить, и отшить, удивительно, но получалось все с первого раза ( до лифа. ..там были сложности у всех из группы, тут мы поняли насколько важно верно снять все мерки, так как именно в этом было большинство проблем. ) последнее задание (реглан мягкой формы) уже шила из реального материала, бязи не было, и страха уже не было)) испортить материал. .. и даже не удивительно, что все село и все получилось с первого раза. Я довольна, я в восторге. Я знаю многое и есть желание знать и пробовать еще и еще. Методика дает возможность попробовать и отшить разные базовые модели, и все садились сразу, без примерки ( как и было обещано)!а это важно для меня, соответствие ожиданиям.
Что еще сказать о методике…. много формул, много нужно считать и думать, но результат этого стоит, и потом, если, знаешь все формулы и понимаешь смысл, ну а чего не посчитать то…не сложно.
Много мерок, много следователь но работы с клиентом в первую встречу, зато потом, можно шить хоть находясь за 9000 км) без проблем и получая хороший результат. Мне все нравится, я ни на минуту не жалею, что начала обучение мое шитью и крою с методики Галии Злачевской, мои благодарности ей и Ирине Лавровой. Научиться классике всегда можно по книгам, но тут другое, без понимания принципов действия и подхода и уникальности методики, просто даже книгу прочитав Галии, думаю, не получишь результат. Тут нужно окунуться в саму атмосферу обучения и подачи материала. ..получить с нуля хорошую посадку юбки..брюк.. и поверить, что ЭТО РАБОТАЕТ) ! Спасибо, ни на секунду не пожалела ни потраченных денег, ни времени на поездки и обучение. b93081ae53a4

10   Отзыв Ольги  Ивановой:

   Вот и подошло к концу обучение на курсах конструирования одежды «Генетика кроя». Три месяца пролетели незаметно, а за плечами огромный багаж полученных знаний и бесценного опыта, который нам передала наш преподаватель.

Я никогда раньше не шила и не конструировала. Но желание научиться было огромное, а вот времени не было совсем… При моем маленьком росте вещи, купленные в магазине, не приносили радости: нагрудные вытачки в районе пупка и рукава до колен, согласитесь, жалкое зрелище… И вот когда это время появилось, я сразу начала искать информацию о различных методиках конструирования через знакомых, в книгах, на форумах. И после долгих сравнений всех плюсов и минусов я остановилась на «Генетике кроя» и не прогадала, так как эту методику можно смело называть крепкой БАЗОЙ для тех, кто шьет и моделирует!

Да, сначала мне было сложно. Но благодаря нашему замечательному преподавателю Ирине Лавровой и ее опыту, весь материал, со сложными на первый взгляд формулами и долгими расчетами, был донесен простым и доступным языком. С каждым новым занятием цифры становились все понятнее, формулы оказались не такими страшными, а построение выкройки – увлекательным занятием. И, самое главное, – я начала шить, и вещи мои сидели по фигуре!!!

За всем этим стоит колоссальный труд людей, которым хочется выразить огромную благодарность!

Большое спасибо разработчику методики «Генетика кроя» Галие Мансуровне за возможность получать эти знания от автора, за разработку компьютерной программы, за сеть филиалов и подбор профессиональных кадров! Ведь именно благодаря Вам мы получили возможность получить знания по «Генетике кроя» от нашего преподавателя Ирины. Огромное спасибо Ирине за теплую атмосферу на занятиях, за терпение и отзывчивость, за индивидуальный подход к каждому из нас. Все мы пришли с разным уровнем знаний в области конструирования и шитья: кто-то с нулевым, как я, кто-то — дополнить имеющиеся. И к каждому Ирина нашла свой подход! Благодаря ее профессионализму, грамотной подаче материала и консультированию на протяжении всего времени обучения мы получили отличные знания. Она всегда была на связи, всегда готова протянуть руку помощи и ответить на вопросы не только по конструированию, но и по технологии шитья. Именно благодаря нашей замечательной Ирине обучение прошло на «одном дыхании», остались самые приятные впечатления и масса положительных эмоций. Теперь, держа в руках ножницы, я не чувствую страха! Есть только огромное желание творить и двигаться вперед! Даже если я столкнусь со сложностями и не смогу разобраться в проблеме самостоятельно, я знаю, что смогу обратиться к Ирине, ведь она всегда рядом!!!

b93081ae53a4

8     Отзыв  Александры Тормановой:
Еще в школе у меня отбили все желание шить, и все это время я думала, что, этот талант обошел меня стороной. Но пришел момент, когда проснулось желание и в моей голове начала мигать лампочка, что нужно идти учиться. Из всего предложенного в нашем городе привлекли курсы Генетики кроя. В интернете я нашла информацию, что они подходят для тех, кто никогда не шил- мой случай, хотя, если честно, на чудо не рассчитывала. Каково же было мое удивление, когда спустя 3 месяца обучения на курсах ГК я держала в руках готовое платьишко, сидящее точно по моей фигуре, а главное, сшитое собственными руками! Это оказалось так классно). Методика замечательная, понятная, не нудная. Сначала начиталась, что там куча формул и расчетов — ничего не куча, а расчеты на уровне математики 2 класса. Под конец в процессе шитья вещи даже не примеряла. Сшивала и одевала, если измерения были верные, то все садилось. Большое спасибо хотелось бы сказать нашей чудесной преподавательнице Ирине! Ведь усвоение очень во многом зависит от педагога. Она каждое занятие вселяла в нас столько восторга, желания придумывать и шить, объясняла весь материал, пока не придет полное понимание, отвечала на все вопросы. В общем, от курсов остались самые теплые впечатления. Отдельное пожелание по развитию- создайте, пожалуйста, курс по технологии пошива. Спасибо Галия Мансуровна , спасибо, Ирина! Творческих Вам успехов!b93081ae53a4

6   Отзыв  Галины Грицун:
В последнее время мне сложно было подобрать одежду по фигуре, а неудачный опыт с                  услугами ателье привел меня к мысли научиться шить самой. Я долго изучала методики и отзывы, случайно нашла инстаграм Галии и заинтересовалась Генетикой кроя, скачала все материалы и уроки с сайта. Но изучив их поняла, что сама не справлюсь и отправилась на курсы. Конечно я переживала и сомневалась, смогу ли я с нуля научиться что-то делать самостоятельно. Но на первом же занятии все страхи и сомнения развеялись. Уже к третьему занятию я сшила юбку, такую удобную какой у меня никогда не было.
На курсах я получила не только знания, но и общение, приобрела друзей!
Я искренни благодарна Галие за ее неуемный труд и доступность его результатов, очень рассчитываю еще не раз побывать на курсах и мастер классах.
Отдельное спасибо Ирине, нашему преподавателю за легкость в общении и индивидуальный подход к нам!

b93081ae53a4

7   Отзыв Ирины  Красильниковой:
Закончились наши курсы, время пролетело незаметно. Очень понравилось учиться по методике Галии Злачевской. Доступно изложен материал. Для меня  все было новым, т.к. закройному делу нигде не училась и,  конечно, результат поражает своей отличной посадкой! Не думала, что так сразу все получится! Все действительно садится, главное произвести расчет по точно снятым меркам! Методика вдохновляет, хочется шить все больше и больше! В планах приобрести компьютерную программу. Спасибо  большое за Вашу работу!

b93081ae53a44

разделитель  

отзыв+Отзыв Лилии Каркошкиной:
Я очень рада, что из всего многообразия курсов в городе остановила свой выбор на ГЕНЕТИКЕ КРОЯ!!! До обучения никогда не шила сама, только видела, как это делает моя бабушка.. Но, буквально, после первого же занятия получилось задание — юбка! и радости не было предела!!! не было ни сомнений, ни страха, что у меня не получится.. Мне очень понравился курс, с нетерпением ждала дня занятий.. Конечно, не все было гладко) но это меня не пугало) я понимаю, что все приходит с опытом.. Главное — что есть база, на основе которой можно смело двигаться дальше! За это огромное спасибо ИРИНЕ ЛАВРОВОЙ!!! за терпеливое и доходчивое объяснение материала, за приятную, дружественную атмосферу на занятиях, за поддержку и позитивный настрой!!! Я не знаю и не пробовала других методик кроя, но, думаю, что теперь и нет нужды их изучать))) Немного жаль, что курс расчитан на 3 месяца.. может на каких-то моментах хотелось бы остановиться подробней.. В этой связи, очень радует, что преподаватель Ирина даже после окончания курсов, всегда ответит на вопрос и поможет справиться с затруднениями) Большое спасибо Галие Злачевской за ее методику и Ирине Лавровой за преподавание этого метода! За все, чему мы научились благодаря Вам!))) С нетерпением буду ждать нового курса по моделированию)

разделитель

1

разделитель

2

разделитель

3

разделитель

Отзыв Ирины Гулявиной выпуск март 2017 г :

Я, Гулявина Ирина Юрьевна, обучалась «Генетике кроя» с ноября 2016 года по март 2017 года. Программа курса насыщена, информации получено много. Методика «Генетика кроя» интересна, при соблюдении правил методики, получаем хорошую посадку изделия без многочисленных подгонок и на мою нестандартную фигуру.
Преподаватель Лаврова Ирина Юрьевна доходчиво объясняла и прорабатывала с каждым слушателем снятие мерок, построение выкроек. Доброжелательная атмосфера, заинтересованность слушателей и преподавателя в результате, настраивает на творчество. Курсы помогли понять, что конструирование — увлекательное и интересное занятие. Есть много идей, хочется строить выкройки и шить себе и семье.
Благодарю за знания, полученные на курсах, надеюсь на дальнейшее продуктивное общение.

разделитель

Отзыв Виктория Николаенко выпуск март 2017 г :

Хочу выразить большую благодарность за внимание и терпение к «профессору» кроя и шитья!!!)
Я очень рада что попала именно к Вам!!! Для меня точность превыше всего… так как круг моих знаний в области шитья был крайне узеньким!!! подогнать) подшить) вообще не для меня!!! В свои 39 лет стыдно признаться я иголочки то никогда в руках не держала!!!
В моей «идеальной» фигуре есть свои нюансы ( низкая талия…длинноваты ручки)..и соответстаенно выбор одежды ограничен двумя тремя магазинами…Решила увеличить свой гардероб своими руками!!!
На сегодняшний день выбор методик по кройке и шитью огромное количество…После звонка Ирине не было никаких сомнений!!! Иду на курс «Генетика кроя»!!! Методика ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!
Делая выкройку..потом перенося на бязь (тренировочную)..не понимая как такое
» безобразие» потом сядет…боясь примерить….и вот они готовые брючки…платьице…кофточки идеально сидят по фигуре!!!
Хочется шить не останавливаясь!!!
Буду продолжать усовешенствовать свои знания!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Виктория Николаенко

разделитель

отзыв на курс обучения Ревякиной Елены, выпуск март 2017:
В ноябре 2016 г я пошла на курсы Генетика кроя в Краснодаре. О таких курсах мечтала давно.По профессии
я портной верхней одежды, поэтому уметь кроить просто необходимость для меня. Курсы превзошли все мои ожидания., каждое занятие прежде всего удивление и восторг и масса эмоций.
При построении выкроек, были сомнения, но результат радовал и вдохновлял. Наш педагог Ирина , замечательный человек, всегда в хорошем настроении , доходчиво просто объясняет сложные казалось когда-то вещи.Благодаря ее обаянию, очень добродушная и приятная атмосфера.Огромное спасибо нашему педагогу за терпение и переданный опыт. Теперь я умею не только шить но и кроить .Спасибо Галие Мансуровне за методику Генетика кроя !

разделитель

5

разделитель

отзыв на курс обучения  Афанасьевой Екатерины:
Об этой методике я знала давно и даже книги купила, да вот разобраться самой с методикой не получилось. Шью я давно, пробовала разные методики, но удовлетворения не получала. Постоянно возвращалась к выкройкам журнала «Бурда», которые постоянно подгоняла под себя, затрачивая большое количества времени. Познакомившись с методикой Г.Злачевской, я научилась составлять точные выкройки на нестандартные фигуры. Освоение материала, особенно на начальном этапе у меня шло сложно, множество расчетов и вычислений долгое время пугали. Благодаря нашему преподавателю, Ирине Лавровой, ее терпению, настойчивости, доброжелательности у меня получилось понять основное в методике. Теперь я могу составлять выкройки за очень короткое время. Мне очень нравится как изделие сшитое по этим выкройкам сидит на фигуре, проверено и на самой себе и на дочке.
Большое спасибо за методику Галие Злачевской!

разделитель

Еваотзыв  Евы Никитчук, выпуск  май 2017 г.

Спасибо, что по городам организуются обучающие курсы по методике Галии Злачевской , материал преподаётся очень доходчиво. Очень помогает разобраться в методике то, что группы набираются небольшие, но при этом все девчонки с разными фигурами. Поэтому на занятиях разбираются разные типы фигур. Мое знакомство с методикой Галии Злачевской началось с книги, 5 лет я искала книгу с методикой построения, которая помогла бы шить как на себя так и на других, при этом без лишних подгонок, примерок, и очень длительного времени пошива. И когда мне встретилась книга автора (2011г), я начала понимать, почему по другим методикам не получалось. Так как книга не заменит живого общения и не расскажет ответы на тут же возникшие вопросы, я искала курсы по данной методике. Закончив курс, очень надеюсь продолжить работу в данном направлении, шитьё даёт мне моральный отдых от рабочих будней. Для тех, кто уже имеет какой то опыт в пошиве, вполне достаточно в том виде, в котором преподаётся. А ещё очень замечательно что придумали швейный марафон, отличный стимул!

"</p

разделитель

отзыв Натальи Карповой, выпуск  май 2017 г.

Вот и пролетели 3 месяца нашего обучения! На курс я пришла со своим багажом знаний( за плечами техникум и институт). С кроем, у меня всегда были проблемы, по моему мнению. Использовала разные методики, но на примерке всегда была недовольна результатом. Когда приходилось подгонять изделие, меня очень смущало, что в одном месте исправляешь дефект в другом месте возникает другой и так бесконечно. Я не могла выявить для себя закономерность и соответствие конструкции и конкретной фигуры. С Генетикой Кроя познакомилась в интернете, затем купила книгу. Заинтересовала методика тем, что используются именно мерки заказчика, а не какие то постоянные величины, от которых надо отталкиваться в ту или иную сторону. Самостоятельно разобраться с методикой не удалось. На некоторое время, даже отложила её в сторону. Но всегда думала о ней. Когда узнала, что есть обучающий курс в Краснодаре, очень обрадовалась ( ведь даже были мысли, ехать в Казань, для обучения, но это очень накладно). И вот наконец курсы пройдены. Я в восторге. Методика доступна, главное для меня логична. Благодаря этой методике, я нашла доя себя взаимосвязь между конструкцией изделия и конкретной фигуры, что мне собственно и не хватало. Я наконец то начала видеть в чертеже именно ту фигуру на которую этот чертеж построен и главное со всеми её особенностями, повторюсь уже в чертеже! Вопросы конечно еще есть, но как говорится «Вопросов ге имеет тот, кто ничего не делает». Огромную благодарность хочу выразить нашему преподавателю Ирине Юрьевне, за её бесконечное терпение и любовь к своему делу, за её готовность объяснять материал столько, сколько нужно каждому, в доступной опять же для каждого форме! За бесконечную поддержку и веру в нас! За уделённое нам время в не уроков, ни один вопрос не остался без ответа, даже в её личное время. Занятия проходили в комфортной, дружеской и приятной атмосфере. Для меня очень немаловажный факт, это поддержка даже и после пройденного курса, Ирина Юрьевна всегда готова помочь! Огромное спасибо за все секреты, нюансы и тонкости мастерства! Так же хочется выразить огромную благодарность Галие Мансуровне за создание, продвижение, усовершенствовании своей действительно уникальной методике!!! А так же за создание различных гаджетов в виде компьютерных программ, электронных дневников снятия мерок и всего подобного, для облегчения и ускорения нашего творчества! Вашими стараниями Галия Мансуровна люди будут красивыми и счастливыми!!!!

разделитель

отзыв Галины Оськиной, выпуск  май 2017 г.

На курсах я изучила теоретический материал и практический. Научилась снимать мерки, строить основу облипочек поясных и плечевых изделий, элементарному моделированию. В аудитории царила непринужденная, творческая атмосфера — это благодаря преподавателю Ирине Лавровой. Ирина владеет методикой преподавания курса кроя и моделирования, умеет донести материал до каждого слушателя, имеет профессиональные навыки, эти знания передает слушателям курса. Умело использует элементарный математический аппарат при расчетах и построении чертежа. Отшив пробники, я убедилась, что изделия «садятся» по фигуре без проблем, главное, правильно снять мерки. Хочу высказать Ирине благодарность за то, что научила, пожелать дальнейших творческих успехов, благополучия и всего доброго. СПАСИБО Вам, Ирина! С уважением и почтением Оськина Галина

разделитель

отзыв  Галины Матевосовой , выпуск  май 2017 г.

Большое спасибо за данную методику кроя! являясь до прохождения курсов абсолютным дилетантом в пошиве одежды, я была приятно удивлена, что первый же отшитый пробник «сел» по фигуре.Благодаря этому,а так же индивидуальному подходу преподавателя к каждому, появляется вдохновение и даже азарт для выполнения всех остальных заданий,так как результат не разочаровывает, а даже приятно удивляет с первой же примерки!