Что носить весной?

31.03.2012

 

Олеся Кребс:

Здравствуйте профессионалы и любители швейного дела!

Вы уже задумывались что носить весной? Куртку или пальто? И как носить?
Возьмём месяц март или апрель. В это время ещё довольно прохладно. Что выбрать? Пальто, укороченные пальто, курточку или парку?

Если вы только обдумываете, что носить пальто или куртку предлагаю вам выбрать пальто. Почему именно пальто? Очень просто – пальто  это универсальный вид одежды.
Носить его можно с брюками, джинсами, юбками и платьями. Одно и тоже пальто может выглядеть как класический, так и спортивный вариант.
Для девушек, молодых женщин  подойдет пальто по колено или выше колена. Для женщин постарше немного ниже колена, но только не до середины икры, не до самой широкой её части, чтобы ноги не казались «бочонками“.
Не выбирайте супер-модные модели пальто или модели очень ярких цветов. Почему? На следующий год или осень понадобится новое, потому что это примелькается.
Выберете прямое пальто в классическом стиле. Не каждый может себе позволить менять пальто каждый сезон.
Осторожно с длинами юбки и платья.
Юбка или платье не должны выглядывать из под пальто. Лучше когда они сантиметров на 5 короче пальто. Вам же не нужна лишняя горизонталь, режущая ваши ноги на пару частей. И пожалуйста, никаких колготок цвета загара, бронзы или  телесного. Уж если вы и решили их одеть, то с туфлями лодочками, например, чтобы выйти из дома, сесть в машину, а из машины сразу в дом. Опять спросите: «Почему?»
Вам нужны длинные ноги? Для этого колготки и обувь должны быть одним целым, а значит одним цветом. Что касается брюк и джинсов,  лучше, если они в одной тональности с пальто и обувью. Цвета могут быть разные, а интенсивность тона одинаковая, например как чистый синий и чистый коричневый или чистый красный и чистый зелёный.

Что касается укороченных пальто, то они ограничивают длину юбки. Не забывайте, что короткие юбки идут далеко не всем и бывают не всегда к месту. Длинные пальто, наоборот, позволяют более длинную длину юбки, платья.
А чтобы наряд получился весенним поэксперементируйте с шарфами, платками, перчатками и сумками. Возьмите, например, тканные шарфы и платки, а осенью возьмёте вязанные. Выберите свой любимый цвет.
А может весной за основу гардероба стоит выбрать куртку?  Весной куртка как раз кстати, т. к именно весной мы становимся активнее. Куртка или парка предполагает более спортивный вид. Её можно одеть, чтобы увести детей в школу, садик, погулять с ними в выходной или для свободного времени. Удобно и легко. Сочетается с джинсами или брюками на спортивный лад.
Куртка хороша и для молодёжи – можно поехать на учёбу, встретится с друзьями.
Рекомендации по длинне те же, что и для пальто. Из под куртки не должно ничего выглядывать, если только эта куртка не до талии. Тогда, возможно, это может быть какой-то свитер. В дополнение подберите  шарф или  шапка с помпоном,  джинсы и сапоги по колено.

Куртки более длинные, до колена или выше, можно одевать с длинными кардиганами, брюками, джинсами. К джинсам подойдут высокие сапоги. К брюкам невысокие до щиколотки сапожки на плоской подошве, похожие на мужские.
И, напоследок, то, что находится под пальто или курткой, может быть изготовлено своими руками. А как  приятно носить вещи собственного изготовления!
Думайте о весне!  Удачи вам!

носить весной