СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА НА ПОШИВЕ ОДЕЖДЫ

06.09.2021

 

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА НА ПОШИВЕ ОДЕЖДЫ

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА НА ПОШИВЕ ОДЕЖДЫ

Шитье — искусство для избранных, терпеливых и идущих к своей цели людей 😎

Сегодня я расскажу, как можно заработать, если Вы освоите это мастерство.

⭐Прокат одежды

Можно не только шить на заказ, но и например, создать свою коллекцию платьев для того чтобы сдавать на прокат — платья для фотосессий, костюмы для тематических вечеринок и детских утренников.

Конечно, нужно будет постоянно следить за внешним видом одежды, чистить и менять детали.

Но заработать на этом хорошие деньги вполне реально.

⭐Швейный коворкингДля людей, которые пока финансово не могут позволить себе арендовать помещение для работы, и при этом не могут работать дома, существует очень удобная услуга — коворкинг.
Это возможность проката швейного оборудования или почасовая работа в кабинете, оснащенном последними новинками швейной техники.

Можно найти в своем городе такой коворкинг и принимать заказчиков уже в профессионально оборудованной студии, а не в квартире.

Так вы привлечете клиентов, которые не любят приходить на дом к швее.

⭐Построение лекал

Если вы умеете шить, то у вас есть ещё один ценный навык — построение выкроек по индивидуальным меркам.

Новички в шитье часто сталкиваются с проблемой, где взять хорошую выкройку, потому что построить ее самостоятельно они пока не в силах.

С днем знаний
Здесь то вы можете прийти им на помощь и ввести в свой прайс услуг — услугу по построению выкройки по индивидуальным меркам.⭐Живые оффлайн мастер-классы

Можно предложить торговому центру, магазину швейных машин или тканей провести мастер-класс с Вашим участием.

Это позволит им привлечь на свою территорию новых клиентов, а вам — дополнительный доход.

⭐Аутсорсинг

Допустим есть бутик (магазин), который готов сотрудничать с швеями на дому при условии, что они будут отшивать определенный ассортимент одежды. То есть это тот же заказ, но уже в оптовых размерах.

Здесь сразу очевидны плюсы — большой объем работы сразу на месяц, а если заказчик станет постоянным, то считайте что работой вы себя обеспечили на год вперед!

Заказчиком кстати может быть не только магазин, но и театральные и танцевальные студии — пошив сценических костюмов, школа — пошив формы, аптека — пошив медицинских масок и перчаток и т.д.

⭐ Слинги для новорождённых.

Одна из самых оригинальных, но в то же время простых идей для домашнего заработка. Весь процесс изготовления слинга займет едва ли несколько часов. Стартовый капитал вам также не понадобиться.

Завоевав доверие клиентов, начинайте шить детские вещи. Не сложно организовать пошив одежды для новорожденных младенцев. Шитье для детей не оставит вас без сбыта готовой продукции.

Я перечислила только некоторые из доступных способов заработка на пошиве одежды.

При наличии любви к шитью и достаточной мотивации зарабатывать, успех обеспечен!

Материал подготовила руководитель филиала в г. Курск Анна Евдокимова