ТОП 7 ТКАНЕЙ НА ЛЕТО

29.07.2020

 

ТОП 7 ТКАНЕЙ НА ЛЕТО

Чтобы чувствовать себя комфортно в жаркое время года предлагаем ТОП 7 ТКАНЕЙ НА ЛЕТО:

🌾 Хлопок. Самый распространенный материал. Большая часть летнего гардероба, а именно брюки, шорты, рубашки, топы, футболки, платья зачастую делаются именно из хлопка.

🌾 Лён. Второй по популярности летний материал. Из него так же часто изготавливают брюки, юбки, блузки, платья, шорты, но стоимость изделий из чистого льна значительно выше.

🌾 Шелк. Шелк – благородный натуральный материал, но довольно дорогой и капризный, он требует бережной носки и ухода, а еще может выцвести на солнце и полинять. Шелк достаточно тяжелый материал, не пропускающий воду, но он приятно холодит тело и всегда смотрится выигрышно.

🌾 Шифон. Относится к полусинтетическим тканям. Он воздушный, невесомый и нежный. Он обладает гипоаллергенными свойствами, прекрасно пропускает воздух и не боится воды, не мнется и мгновенно высыхает. Носить следует осторожно, чтобы не оставить зацепок и не порвать.

С днем знаний
🌾 Сатин – изысканный крепкий материал, состоящий из хлопка и шелка. Его гладкая поверхность немного напоминает атлас, он не мнется, создает ощущение холодка, смотрится дорого и отлично подчеркивает фигуру. За счет натуральных компонентов в составе хорошо пропускает воздух и впитывает воду, но стоит дешевле, чем шелк. 🌾Вискозный трикотаж – получают из натурального сырья искусственным путем. В основном из вискозных тканей шьет футболки, льняные блузки, юбки, платья. Ткань мягкая и приятная на ощупь, обладает высокими гигроскопическими свойствами. В изделиях, сшитых из вискозы, комфортно в самые жаркие дни.

🌾Штапель. Одна из самых комфортных «летних» тканей. В состав входит хлопок и лавсан. Ткань мягкая, струящаяся, легкая. В изделиях, сшитых из шпателя, необычайно комфортно летом. Единственный недостаток у ткани – легко мнется. Поэтому многие предпочитают шить изделия из шпателя с принтами, на которых не так видны заломы и помятости