САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

17.03.2020

 

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Когда будущие ученицы узнают о методике, они задают много вопросов. Я с удовольствием отвечаю на них.

✍🏻»Смогу ли я после курсов самостоятельно строить выкройки? Задаю вопрос, потому что на предыдущих курсах какие-то корректировки на выкройке делали за меня не объясняя, а мне надо чтобы мне объяснили почему не правильно, где моя ошибка».

Чаще всего такие вопросы задают те, кто уже заканчивал другие курсы. И — да! ‼Мы обязательно разбираем все ошибки. Если не сходятся расчеты, если пробник «не сел», всегда смотрим: в чем ошибка, из-за чего возникла (неверно снятая мерка, ошибка в расчетах по невнимательности, не все индивидуальные особенности фигуры учтены и т.д.), как сделать правильно.
Если просто что-то непонятно — спрашивайте и преподаватель всегда ответит.

✍🏻«Сколько идут занятия?»

Курс рассчитан на 12 занятий, один раз в неделю по 4-5 часов, итого 3 месяца👍🏻

✍🏻 «Я не умею шить / я шила только в школе на уроках труда, смогу ли разобраться?»

Это та ситуация, когда важнее всего ваше ✨желание и мотивация✨. Например: хочу экономить (отшивать из хороших тканей стильные модели на себя);💃хочу стильно одеваться; просто кайфую от шитья; всегда мечтала шить,но выучилась на другую профессию и т.д. И это реальные примеры учениц.

И да, ☝🏻успешно обучаются и те, кто шил последний раз в школе, и те, у кого вообще нет пока швейной машинки и те, кто получал швейное образование в юности. Если есть мотивация и готовность активно учится, все получится.

🎯 Активно учится — это сразу спрашивать все, что не понятно (сразу на уроке, или между уроками, потому что я всегда на связи), отшивать пробники и исправлять ошибки, если они есть.

✍🏻 «Что такое открытое занятие?»

С днем знаний

Это первое занятие курса для того, чтобы вы лично познакомились с методикой и преподавателем, посмотрели методику «в деле», посмотрели как проходят занятия и примерили на себя. На первом занятии мы учимся снимать мерки и строим юбку-облипку. 👌🏻У вас останутся ваши мерки и выкройка в масштабе. На одну из присутствующих мы отшиваем пробник из макетной ткани.

Первое занятие вас ни к чему не обязывает. Я не буду на вас давить и убеждать сразу же записаться на курс. Моя задача — показать вам возможности этой методики. А для вас — это отличный способ для вас убедиться во всем самой и решить хотите ли. ✨Если хотите, то запланировать это обучение, включая время, финансы, сроки и т.д.

От себя скажу, я человек, которых очень не любит и не терпит 😡бессмысленных действий. Делать что-то не видя в этом смысла и не получая результат я не могу!

Моя цель — научить вас пользоваться этой методикой и применять ее самостоятельно. Поэтому когда задаете вопросы, приносите/присылаете пробники, чертежи — я радуюсь. Если вы показываете или присылаете фото работ, которые вы отшили (особенно после окончания курса) — просто бальзам для меня, это очень радует и вдохновляет!

Я всегда на связи, и даже после окончания курса. Мне всегда можно задать вопросы и посоветоваться и т.д. ✨И это не нужно оплачивать дополнительно, это бонус для всех выпускников.

🎯Материал подготовила руководитель филиала в г. Верхняя Пышма Юлия Глушкина.