МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ МЕТОДИКУ

03.12.2019

 

МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ МЕТОДИКУ

Можно-просто дольше. Для некоторых намного дольше.

Сейчас проходит обучение 23-я группа, мне всегда интересен мотив
который побудил моих учениц прийти на курс.

❗Посыл тех кто приходит без какого либо опыта и умения очевиден-хочу научиться строить выкройки,шить красивую одежду.

❗Те кто приходит с умением шить используя готовые выкройки хотят понимания кроя на индивидуальную фигуру, подгонка изделий выматывает.Этот этап порой сжирает времени гораздо больше чем процесс сборки (пошива) платья. А те кто не разобрался как это сделать, отправляют свое изделие в мир НЛО ( Недошитые Лежащие Объекты)

❗Те кто приходит с большим опытом, зарабатывает инд. пошивом и в свое время изучал другую методику кроя хотят скорости исполнения заказов клиента. Лозунг «время- деньги» для них очень актуален, нужны знания точного кроя что бы обходиться без примерок или максимум одной.

❗❗❗Что всех объединяет? Сделать свой путь до понимания методики максимально коротким, попасть в среду единомышленников и получить ответы на вопросы.

Те кто начинал изучать методику самостоятельно сетуют на то что съэкономили бы огромное количество времени и сил если бы сразу попали на курс.

С днем знаний

📌Обмениваясь знаниями и опытом мы увеличиваем скорость нашего обучения в геометрической прогрессии, в наше время глупо не пользоваться этой возможностью.

Я не знаю успешных людей, которые бы пожалели о том что потратили время на прокачку или приобретение навыков и умений в интересующей их сфере.

Даже если вы ошибаетесь в выборе направления обучения или наставника, благодаря этому опыту ошибок вы научаетесь разбираться, что вам нужно и что подходит, а что нет.

Преподаватель поможет избежать многих ошибок, его задача помочь научиться извлекать пользу из опыта быстрее и надежнее ,глубже понимать предмет изучения.

Общение с учениками после прохождения курса «Генетика кроя» продолжается. У кого то возникают вопросы, кто-то делится своими успехами, кто-то нуждается в поддержке или совете.Мы обогащаем творческое поле друг-друга, от этого наше знакомство становится еще ценнее.

Материал подготовила руководитель филиала в г. Краснодар Ирина Лаврова