ЧТО ТАКОЕ ШЕМИЗЬЕ?

01.08.2019

 

ЧТО ТАКОЕ ШЕМИЗЬЕ?

Универсальное платье рубашечного фасона по другому называют шемизье, от французского варианта слова блузка. Как и многое другое удобное и вечное платье-шемизье изобрела гениальная Коко Шанель. Именно она многие элементы мужского гардероба привнесла в женский, видоизменила и сделала потрясающими. Поэтому мужская рубашка, которая делает женщин еще более хрупкими и изящными получила еще одно воплощение.

В настоящее время шемизье уже стало направлением, фасоном, а не просто блузкой. Стилистика вещи – ретро, а это направление весьма востребовано.
Рукав – втачной, короткий либо длинный, манжета необязательна. Воротник – отложной, стоечка. Застежка допускается и обычная пуговичная, и скрытая планкой по длине либо до серединки. На спинке проходит двусторонняя складка, а длина шемизье – до серединки бедра.

За счет своего простого кроя шемизье можно считать универсальной моделью. Платье- рубашка подходит женщинам любого возраста: молодым девушкам оно станет незаменимой вещью базового гардероба, а женщинам постарше позволит выглядеть моложе.

Так же, как и мужская рубашка, это платье может быть свободным, полуприлегающим или сильно приталенным. Выбирать модель нужно в зависимости от того, хочет ли женщина подчеркнуть достоинства своей фигуры или наоборот что-то скрыть.

С днем знаний
С днем знаний
С днем знаний
С днем знаний
С днем знаний