РАБОТЫ ВЫПУСКНИКОВ✂

10.05.2019

 

РАБОТЫ ВЫПУСКНИКОВ✂

7 мая у нас 29 градусов тепла )))))) пока я решила себе шить парку, Василиса Кнауб шьет себе красивое летнее платье, что-то я похоже не вовремя со своей хотелкой ))))

«Май радует прекрасной погодой Все вокруг такие довольные и отдохнувшие после праздников, а впереди снова отдых (правда не для тех, кто шьет, у нас разгар работы)

Я тут немного пропала, так как сейчас все силы брошены на окончание универа (да, я всё еще студент, пусть и заочник!)) — всё завалено учебниками, статьями по теме…%) Днем — пошив✂, вечером — написание дипломной работы.

Но порадовать себя новым платьем к лету нужно обязательно, тем более атлас на него лежал около 4 лет. У каждого портного есть свой топ нелюбимых тканей, которые сложно шить или производить с ними влажно-тепловую обработку. Вот плательный атлас как раз у меня находится в этом топе Частая проблема тонких синтетических атласов — морщат вертикальные швы, хоть с шаманским бубном вокруг них танцуй

Как-то в магазине мне порекомендовали лапку для шитья трикотажа, которая подходит и для пошива подобных тонких тканей. Ее особенность в специальной резиновой подушечке и особом ходе по аналогии с шагающей лапкой. У меня такая для Janome. Плюс тонкие нитки Мадейра — и вуаля! Идеально ровные боковые швы Ну а под платьем трикотажная комбинация с вшитыми чашечками для дополнительного комфорта и лучшего скольжения верхней ткани, очень удобная штучка в повседневном гардеробе, так любимая нашими бабушками и почему-то несправедливо забытая в современности

Материал подготовила Ольга Суздалова

С днем знаний
Дизайн без названия
Дизайн без названия
Дизайн без названия