12 ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ. ИЛИ КАК НЕ ДОШИТЬ НИ ОДНОЙ ВЕЩИ:)

07.10.2018

 

Вредные советы:)

Совет №1: Шейте быстро. Ведь так хочется поскорее закончить пошив, чтобы в обновке покрасоваться перед подругами! Зачем сметывать, выметывать и утюжить. Ведь на это уходит так много времени!

Совет №2: Шейте без примерки. Она не к чему, ведь в журналах есть полное описание работы. Так проще и быстрее.

Совет №3:

Всегда переснимайте выкройки из журнала, даже если у вас не стандартная фигура. Ведь в журналах есть выкройки на все размеры. Совсем не обязательно учиться кроить. Так проще и быстрее.

Совет № 4: Начинайте шить со сложных вещей. Лучше сразу взяться за пиджаки, жакеты или пальто. Зачем мелочится?

Совет №5: Если вы думаете, что у вас не получится, то и не начинайте! Вы же это знаете наверняка. Ну и что, что даже не пробовали! Не начинали и не стоит пытаться.

Qb159LqZlI4
Совет №6: Учитесь шить на своих ошибках. Читать литературу по шитью – пустая трата времени. Это скучно и не понятно.Совет №7: Не стоит подготавливать ткань к раскрою. А вдруг она испортится после влажно – тепловой обработки?

Совет №8: Не страдайте перфекционизмом. И так сойдет! С изнанки все равно не видно некачественно выполненные швы и не обрезанные нитки. А если будете быстро двигаться, то никто не заметит, что у вас один карман пришит выше другого.

Совет №9: Не бойтесь испортить, начинайте со сложных тканей, таких например, как тонкий шифон или бархат.

Совет №10: Совершенно не важно, как у вас настроена швейная машинка. Не обязательно регулярно чистить механизм от остаток ниток и ткани. И, тем более, смазывать подвижные детали. Самое главное – сам процесс шитья.

Совет №11: Купите самую дорогую швейную машину с большим набором функций. Ведь качество вещи зависит от качества инструмента, а не от вашего умения шить.

Совет №12: Если надоело шить, не шейте. Дошьете когда — нибудь потом. Начните шить другое платье!

Следуйте этим советам и вы стопроцентно не сошьете ни одной вещи:)


PS: А если вы не хотите следовать этим советам, тогда приходите к нам на занятия и вы узнаете КАК шить легко и с любовью!

  • Вы можете связаться с руководителями филиалов, их контакты ищите на главной странице сайта, и пройти очное обучение.
  • Для тех, кто экономит свое время есть онлайн курсы.
  • Чтобы не пропустить мероприятия ( в том числе бесплатные) в своем городе, подпишитесь на новости.