Как правильно гладить мужские рубашки

30.08.2018

 

Как правильно гладить мужские рубашки

       Каждый раз, когда направляешься на работу или попадаешь в людное место, волей не волей, обращаешь внимание на мужчин, которые ходят в мятой рубашке. На них дорогая одежда, модные бренды, но все это меркнет, когда человек неряшлив. Особенно часто это встречается среди младших офисных сотрудников, которые ещё вчера ходили в университет. Хорошо, если мама знает, как правильно гладить рубашку, а у кого-то есть жена, которая следит за опрятностью мужа. Однако, встречаются мужчины, которые не обладают ни знаниями, ни желанием гладить рубашки, считая, что это излишняя трата времени. Так ли это?
Дизайн без названия

  • Для начала запомните несколько правил. Во-первых, ткань рубашки должна быть полностью сухой. Если она будет влажной, велика вероятность повреждения тканевых волокон, а значит, рубашка прослужит намного меньше, нежели могло бы быть.

  • Во-вторых, как известно, мужские сорочки могут быть сделаны из различных материалов. Поэтому, перед глажкой, изучите ярлычок и узнайте, какая именно ткань использовалась при ее пошиве. Сделать это необходимо, такая информация поможет вам определить, при какой температуре гладить рубашку. Если будет выбран неправильный температурный режим, то вы или сожжете ткань, или просто не сможете ее разгладить.

  • В-третьих, процесс глажки следует начинать с манжет и воротника, далее перейти к полочкам, и лишь потом заниматься спинкой. Есть простое правило – начинаем с более мелких деталей и заканчиваем крупными. Чтобы на рукавах не образовались «заломы» и стрелки, гладить их следует в несколько движений, стараясь ставить подошву утюга так, чтобы они не образовывались.

  • И, наконец, изучите режимы, имеющиеся в вашем утюге. Если в нем есть функция отпаривания или парового удара, процесс глажки пройдет более быстро и легко.
Дизайн без названия
Дизайн без названия
Дизайн без названия