ИСКУССТВО СОЧЕТАТЬ РАЗНЫЕ ПРИНТЫ

30.08.2018

 

Гармоничное сочетание целых трех принтов – симфония, крайне сложная в исполнении. Но ничего невозможного нет!

Для трех принтов действуют все те же правила, что и для двух, плюс чуть-чуть больше смелости и тренировки!

Компоновка двух принтов – вполне посильная задача для всех. Новички в этом деле могут взять за основу цвет. Пусть принты будут близки по цветовой гамме.
Или пусть у них будет хотя бы один общий цвет.

1 из 4

Можно отталкиваться и от самого рисунка. Скомпонуйте принты схожей направленности: абстрактный с абстрактным, геометрический с геометрическим и т.д.
Или пусть рисунок вообще будет один и тот же, но в разном цвете или масштабе.

Один из самых распространенных принтов, который найдется даже в самом сдержанном гардеробе, –цветочный, а один из самых безотказных и беспроигрышных вариантов – сочетание цветочного принта с… любым другим! Поэтому с этим узором вам не придется долго ломать голову, просто дополните его любым имеющимся в наличии принтом.

Доказанный на практике факт – принты на тканях различных фактур сочетаются проще и выгоднее. Отлично сыграют вместе полупрозрачные летние ткани в тандеме с плотными осенне-зимними вариантами: хлопок и твид, шелк и кожа, шифони бархат

Особый шик – один и тот же принт на нескольких предметах костюма. Total look больше не моветон.

1 из 8

Предлагаю Вам посмотреть фото уличной моды из различных стран и вдохновиться на создание своего образа.

1 из 14

Если у Вас не получается придумать свое сочетание, то скопируйте понравившееся. Ведь даже художники и дизайнеры учатся, копируя работы опытных мастеров. Пробуйте! У Вас получиться!