БАХРОМА В ОДЕЖДЕ — ТРЕНД ЭТОГО ЛЕТА

10.08.2018

 

Бахрома в одежде и аксессуарах – тренд этого лета и прекрасно вписывается в современные тенденции.

Конечно, она появилась не вчера. Её история ведёт своё начало от индейцев и ковбоев, наряды которых всегда были украшены бахромой. Она присутствует во многих национальных одеждах народов разных стран. В прошлом столетии она стала очень популярной в 20 — е годы, когда дамы освободившись от корсетов, стали щеголять и танцевать чарльстон. В 70 – е годы бахрома была неотъемлемой частью образа человека, который принадлежал к субкультуре хиппи. Затем её переняли байкеры, декорируя свои кожаные куртки длинными полосками кожи, развевающимися на ветру. В начале этого века появился очаровательный богемный стиль бохо, с бахромистыми вещами и аксессуарами, который уже нашёл невероятное количество поклонниц во всем мире.

Таким образом, она навсегда прижилась в нашем гардеробе и время от времени заявляет о себе с новой силой. Это лето стало ещё одной волной, которая вынесла на берег моды бахрому во всей её красе.

Ею декорируют всё что можно: одежду, обувь, аксессуары, предметы интерьера… Некоторые изделия могут полностью состоять из бахромы, что создаёт необычное ощущение завораживающего образа, который колышется в разные стороны.

БАХРОМА СВОИМИ РУКАМИ

Вам понадобятся:

кожа;
ножницы;
линейка;

Шаг 1. Отмерьте кусок кожи нужного размера
Шаг 2. Чтобы сделать бахрому, с помощью линейки отметьте равные интервалы по ширине куска кожи.
Шаг 3. Разрежьте материал по отсечкам, аккуратно, чтобы полоски получились ровными.
Шаг 4. Кончики получившихся полосок можно симметрично срезать, чтобы получился острый угол.(Так будет интереснее)

Yk7D4qaqaGM eXZxUgc0jm8
Автор Лариса Викторова