КАК ВЫРОВНЯТЬ НИЗ ЮБКИ «СОЛНЦЕ»!?

28.07.2018

 

При пошиве конических и других расклешенных юбок очень часто приходится сталкиваться с тем, что низ становится неровным.

Это происходит потому, что нити по-косой в ткани или в готовом изделии, имеют свойство тянуться, растягиваться. Поэтому существует небольшая, но все же хитрость как выровнять низ юбки «солнце», «полу солнце» правильно и без мучений.

После того, как изделие практически будет сшито, прежде, чем обработать низ, нужно дать ему деформироваться (вытянуться) под собственной тяжестью. Обычно это занимает примерно сутки.

Чтобы все прошло правильно, изделие нужно повесить на вешалку или манекен. Если изделие из шерсти, можно его дополнительно увлажнить из пульверизатора и дать просохнуть. К низу юбки можно прикрепить груз, например прищепки.

После произошедшей деформации можно приступить к выравниванию. Есть два хороших способа правильно выровнять низ.

☝ 1 способ:
надеть изделие на клиента или манекен, так, как будете его носить,
надеть обувь, с которой будет носиться изделие,
с помощью мелка и линейки отмеряем расстояние от пола до желаемой длины юбки, ставя линейку вертикально на пол, отмечаем частыми метками линию низа юбки. Если юбка длинная, то клиента или манекен ставим на возвышенность.
подрезать изделие нкжно, разложив его на столе.

✌2 способ:

Его можно использовать на себе.

повторить первых два пункта надев изделие на себя,
воспользоваться выравнивателем низа изделия,
подрезать изделие, разложив его на столе

На фотографии изображено устройство для выравнивания низа и моя находка или как модно говорить ЛАЙФХАК! Так я намечала длину юбки.

Автор Ольга Лукша 

BQvSITY9vgQ