7 ОШИБОК НАЧИНАЮЩЕГО ПОРТНОГО

15.06.2018

 

1. Сразу принимаемся за изучение разных систем кроя и путаемся, потому что их много и они очень разные. Начать стоит с простых бесплатных выкроек, которые доступны для скачивания. И поначалу тренироваться на них.

2. Начинаем сразу со сложной вещи, например с платья! А сначала нужно освоить простую наволочку, как укорачивать брюки или попробовать другую мелкую работу. Еще необходимо изучить технологию пошива и ее особенности.

3. Беремся шить из сложной в работе ткани, шелка например. Для начинающих эта ткань не подойдет, возьмите лучше штапель, ситец или бязь — какую-то простую хлопчатобумажную ткань.

4. Не доводим начатое дело до конца. Запомните, что шитье требует усидчивости и внимания. А зато потом — как приятно держать в руках уже готовую вещь!

5. Очень долго определяемся с фасоном для пошива, а в итоге идея остается заброшенной. Попробуйте нарисовать эскиз, вспомните, что вам нравится носить, о какой одежде мечтаете. И ничего не бойтесь.

6. Ленимся начать и откладываем на потом. Меняйте эту привычку и думайте о том, что сшитая вручную вещь очень ценится, и подобной такой вы не купите в магазине.

7. Если не получилось сразу сшить ровно и красиво, обычно лень распарывать, потому что это довольно монотонная работа. Не ленитесь! Сделайте лучше одну вещь, но начисто, и вам будет приятно, и клиент останется доволен.