Xv и Xmod

Уважаемы единомышленники! Те кто изучает генетику кроя компьютерную версию, помогите!
Не понимаю Xmod.Строю блузу полуприлегающего силуэта с рукавом. В таблице прибавок выбираю Гл.пр. 2к. У меня к=5.6 (Шс38.5х0.38х0.38=5.6см).Значит пройму я должна углубить на 11.2см...
Что, неправильно. Xmod в программе вставляется в см?
Соответственно, не понятен и Xv. (где к/2=5.6/2=2.8.) Откуда предлагается 0.5 опять не понятно...
И еще вопрос.Припуски из таблицы вставляем в программу удваивая и переводя в см? Так?
Не понятно закрытие выточки на полочке в %.перепробовала от 10-100% а рукав так и не построился.
Прочла все что есть на форуме. Подобных вопросов не нашла из чего делаю вывод, что всем это понятно кроме меня.
Очень жду помощи т.к. не могу сдвинуться с места..

Комментарии

• Добрый день, Анна!  Xmod - это углубление проймы. если Вам нужно углубить на 2К, ставим - 2, на 2,5 К - ставим 2,5 и т.д. Проще говоря, Xmod  - это множитель перед К.
    Xv - это раствор вытачки на выпуклость лопаток из проймы. Для обычной фигуры раствор вытачки =К/2, т.е. 0,5 К. Для сутулой фигуры увеличиваем раствор вытачки до 1-1,5К. Итак Xv - это множитель перед К.
    Прибавки на свободу облегания заносим в см. Если в таблице - 2 мм, в программе ставим - 0,2.
    По построению рукава, %закрытия вытачки, чтобы обсудить это, нужен ваш файл. Сохраните его и прикрепите сюда к Вашему сообщению, Анна. вместе разберемся))))
  • Вы неправильно считаете свой генетический код К. В формулу подставляется ПОЛОВИНА мерки ШС, т.е. ваш К будет 2,78. В таблицу подставляем нужное количество коэффициентов К (просто цифру 1, 2, 3 или 4).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.