"Сочная" юбка-солнце

отредактировано February 2017 Раздел: Юбки
IMG_9982
IMG_9983
IMG_9984
b8mOUAlCX1o
Расход ткани 
3 цвета по 1,1 м.

Комментарии

• Ничего себе юбочка! Сама бы не решилась даже думать как кроить. А ларчик.... просто открывался! 
    Есть вопрос, а как долевая нить проходит в этих клиньях?
    тоже хочу такую
  • ну все, зацепила меня эта юбочка, только буду шить не себе, а дочке. И назову ее "радужная юбочка", потому как хочу сделать ее из ткани семи цветов радуги. Только вот у вас 12 клиньев. Интересно, как лучше сделать 7 клиньев или повториться два раза - 14 клиньев? И еще проблемка: 7 нужных цветов одной и той же ткани вряд ли найду в магазинах... Да, не срастается... Но хочется....
  •   Alena Долевая в юбке  считаю должна проходить по середине клина , для того чтобы косина срезов была одинаковая у всех клиньев,тогда при стачивании не будет проблем.
     На второй вопрос -сколько лет вашей дочке ? От этого  можно будет и отталкиваться с ответом . 
  • отредактировано May 2016
     Alena, количество клиньев, думаю, действительно зависит от длины юбки (значит от возраста)
  • Думаю если  девочка  маленькая , 14 клиньев будет многовато , вполне можно и 7-ью цветами  обойтись.
  • Крутая идея. Юбка  на резинке? А если на  поясе  сделать? Как быть с молнией ? 
  • Согласна, спасибо! дочке - 10 лет и обхват талии у нас на 3 см разница, так что будем носить вместе)))))
  • Да юбочка  на резинке . 
  • Здравствуйте, а я вот не вижу по фото, что на резинке. 
    Но юбка мне нравится.
    Svetlana77, молнию можно и между клиньями вшить, если умеючи!

• Добрый вечер,  Уважаемые мастерицы. Шикарная юбка!! Из какой ткани лучше шить такую юбку,чтобы она не "стояла колом",а красиво опадала тяжелыми волнами,как на фото???
  • Красивая юбка) Эффектная)
    Скажите, Ольга, из какой ткани сшита юбка? 
    Почему решили сделать именно 12 клиньев? 
  • Nikol, шикарно эта юбка будет смотреться из шелка, он по природе  своей тяжелый и хорошо драпируется,опадает красивыми складками. Более бюджетный вариант-вискозный трикотаж, это дышащая ткань, практически не мнется,  что важно в такой модели. И тоже будет опадать красивыми тяжелыми волнами. 
  • IrinaErschova , Nikol конкретно эта юбка сшита из  тонкого хлопка "Раиса" -легкая,а главное натуральная  ткань и форму держит и колом не стоит . Почему 12 клиньев : было в наличии 3 цвета,  выбирали кратное  число  клиньев и чтобы клинья  получились не широкие.
  • Добрый вечер!   Юбочка замечательная,  цвета подходят друг другу))
  • Согласна , по летнему  красиво, необычно 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.