Отличные Брюки

2»

Комментарии

• Спасибо большое !
  • Здравствуйте! попробовала построить брюки-скинни из стрейчевой джинсы, прибавку не делала, после первой примерки убрала по бедрам (до икры) по 2см с каждой стороны (т.е. на весь обхват 8см) и заузила в районе колена на левой ноге.
    Смущают складки в районе колена, можно ли с ними что-то сделать? или и-за изгиба ноги (назад-вперед) ничего не сделаешь? и заломы по боковому шву, может нужно ДБ меньше взять?
    image
    image
  • Помогите советом. Конструирую впервые
    20161219_235657.jpg
    5312 x 2988 - 4M
  • Darya   фото не прикрепились, попробуйте еще раз .
    Vasillisa   кроме фото  расскажите пожалуйста  какое заужение использовали, разбивка клиньев?  Фото  необходимо  и с боку и со спины и спереди  от талии до низа, чтобы можно было  понять что советовать. 
  • Камила, добрый день! У вас всё построено правильно. Необходимо использовать мерку Обхват Ноги - ОН. Она снимается вокруг ноги ниже нижней части туловища примерно на 4см.  линия бокового среза и линия шагового среза корректируются с её учётом.
  • отредактировано January 2017

• Добрый день, подскажите пож, можно ли как- ниб убрать складки в районе клиньев?
  • В каких случаях бывают такие складки?
    IMG_2980.JPG
    2592 x 1936 - 902K
  • Екатерина, добрый день!  Брюки женские. При конструировании женских брюк плотно сидящих на фигуре, раствор передней вытачки( РП) убирают в среднем шве передних деталей.
      Ещё можно повнимательнее рассмотреть фигуру и подумать к какому типу её отнести. Возможно попробовать построить брюки с большим передним клином .Стр 129.
  • Людмила спасибо большое . Видио очень доходчивое. Обязательно исправлю свои недочеты.
  • Здравствуйте.Начала построение брюк- пробник.Фигура асимметричная,БХЛ-3,5; БХП-5,5 , с расчетом заужения,,бедро внутрь,, выпуклой икроножной мышцей. Руководствуюсь книгой "Брюки на любую фигуру без подгонок и примерок". Начала с построения фигура1, затем перешла на фигура 15(асимметрия),А расчет заужения по фигуре10 пример16. Встала в тупик при расчете заужения.Правильно ли я делаю?
  • Здравствуйте, suliko! Чтобы вам ответить, нам обязательно нужно увидеть фигуру! Примеры в книге даны как общие рекомендации, никогда не следуйте им слепо! У каждой конкретной фигуры могут быть смешанные особенности. В примере 16, там заужение идет 1 к 4, т.е ноги очень сильно сомкнуты до колена. А в вашем случае может лучше сделать заужение 1 к 3. Не видя фигуры, не могу вам советовать.
  • Добрый день! Далаю выкройку брюк. Обхват бедер 105 см. Сумма клиньев 15,2 см. На выкройке длина сиденья 66 см, а по мерке 77 см. Мерку Дсед снимала 2 раза, она сразу мне показалась подозрительно большой. Может ли быть такая разница?
  • отредактировано August 2017
    Добрый день, EVR! Разница может быть, но с такой большой разницей при ОБ=105 я не сталкивалась.
    В чем может быть причина?
    1. Вы снимали все мерки за один раз? Не сдвигалась при этом резинка на талии? Возможно, мерка "Высота сидения" недостаточна.
    2. Как снимали мерку ОБ? Цилиндром или просто сантиметровой лентой? Возможно ОБ мал, сумма клиньев получилась из-за этого маловата. ?
    3. Возможно вы сняли мерку "Седло" достаточно свободно. В женских брюках как правило более плотное облегание и сантиметровую ленту мы слегка натягиваем.
    4. По какому типу делали распределение клиньев?
    5. Делали ли прибавку на шаг? Сколько?
    Сочетание всех этих факторов может дать такую разницу. Фигуру  тоже анализируем, бывает бедра широкие, когда смотрим на фигуру спереди, а в профиль не очень объемные, а бывает наоборот - тогда сумма клиньев может быть мала и нужно увеличивать клинья.
    Если приложите мерки и ваш чертеж, может еще что-то найдем))
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Построила пробник брюк на сына. А теперь как я могу смоделировать из этого чертежа пижамные брюки? Спасибо.
  • Добрый день. Для пижамных брюк по бедрам добавьте свободы -по 1.5-3см с каждого бока ,по талии вытачки замените сборкой на резинку,линию сиденья также можно опустить на 1.5-2.0см
  • Спасибо!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.