Отличные Брюки

отредактировано February 2017 Раздел: Брюки
Вопросы по построению брюк
«1

Комментарии

• Как уменьшить ширину по низу брючин в демо версии и есть ли эта функция в программе?
  • Добрый день, JulMakovka! В демо-версии программы нет функций моделирования, а именно - изменения ширины по низу. Думаю, это несложно сделать на готовой выкройке.
  • а в домашней версии программы эта функция есть?
  • Да, конечно! Вы еще сможете поменять ширину брюк и в колене, поменять ширину переднего и заднего клиньев, распределить вытачки так как Вам нужно, построить брюки на разную форму ног: бедро внутрь, бедро наружу, на прямые и т. д.
    Домашняя и профессиональная версия не отличаются набором выкроек и функций. 
    За исключением: в проф. версии можно выкройку конвертировать в AutoCad для дальнейшего моделирования и распечатывать на бумаге любого масштаба.
  • Здравствуйте! У меня на фигуре выступающее бедро такое, что пх бедра примерно равен пх живота. Т.е. при любой попытке заузить брюки от линии живота (как на примерах в учебнике) уже выходит, что обрезаем бедро. С другой стороны - что если попытаться заужать от линии Высоты сидения, которая в моем случае как раз примерно на уровне выпуклости бедра. Можно ли так сделать?
  • отредактировано June 2016
     Меня тоже волнует этот вопрос.

•   Добрый день, AnastasiaTamara! Брючки не заужают от линии живота. Женский вариант - заужаем от бу по боковому шву и по шаговому - заужение начинается как раз на уровне высоты сиденияДругое дело, что бу может быть как выше линии высоты сидения, так и ниже.
    Если Вы хотите зауженные брюки - пластичные ткани, ткани с эластаном, моделирование верхней части передней половинки, чтобы дать свободу на выступающее бедро. Иначе, напряжение ткани от паховой зоны на бедро даст заломы.
    W2to7Yvm3RU
    xaCdfRYdEkc 
    Здравствуйте, сшили брюки, в принципе очень нравятся , забыла про клетку что надо совместить,но не это беспокоит, очень удобные,комфортные.Ломается клетка по переду,  как набудущее  учесть?-
  • Добрый день, Olga! По всей видимости ткань с эластаном и Вы применяли коэффициент эластичности к мерке Об. Думаю из ткани в клетку не желательно применять коэффициент, тогда не будет ломаться рисунок Вид сзади: выступающая икра мешает спокойно спадать штанине вниз. Если будут чуть шире - прекрасно! 
    По поводу заужения к линии колена: по всей видимости оно равномерное. Но форма ног (насколько я вижу) - бедро внутрь. И по боковому шву требуется большее заужение, чем по шаговому. Хотелось бы видеть фото фигуры. 
  • ^178F59C84E3A4AA792970CF870A6C5C6C75FF8800AB9D3C952^pimgpsh_fullsize_distr спасибо, да  переборщила с обхватом бедер, пришлось выпускать даже на примерке.
    Форма ног, как я и предполагала - бедро внутрь. В очень свободных брюках Вам можно обойтись и равномерным заужением. Но в облегающих брючках для хорошей посадки нужно по боковому заузить 2/3, по шаговому - 1/3.
    F266P6RAAHYM.png
    213 x 517 - 108K
  • спасибо большое 
  • Здравствуйте! Моя передняя вытачка 2,5 см. Можно ли ее всю убрать в передний шов?
  • Добрый вечер TamaraG, очень зависит от живота ,  я бы не советовала  всю вытачку убирать в средний шов, в некоторых случаях при хорошем животике приходится наоборот выпускать из  среднего шва . Заколите глубину вытачки на примерку и посмотрите , если требуется  то забрать в средний,выспустив вытачки. На сухой ткани в средний шов не рекомендуется убирать больше 1,5 см , в эластичных тканях-можно и больше . 
  • Здравствуйте! и снова прошу вашей помощи. себе и тете делала выкройку на брюки по ГК,сидят идеально. сделала на маму впереди складки. в чем может быть проблема

• anastasiya1992   чтобы понять  в чем проблема, нужно видеть эту проблему, фото брюк с разных ракурсов,  чертеж,мерки и фото фигуры, т.к. причин может быть масса.
  • anastasiya1992 Добрый  день. Вы  построили брюки  по первому уровню сложности, фигура требует учета  индивидуального заужения  и распределения клиньев. Сейчас можно сказать одно и точно, некорректна мерка Дп. Вам нужно  строить на фигуру "бедро внутрь", попробуйте  деление клиньев не в золотом сечении,а попалам. Пробник брюк обязательно  посадить на пояс. Для  полноценного анализа фигуры  фото нужно делать  в полный рост, объектив камеры -на  уровне линии талии.
  • так как у нас демо-версия, мастера моделирования нет, себе и тете строила на этой версии , стройной фигурой не отличаемся ,но брюки сидят отлично,
  • anastasiya1992   посадка  брюк зависит не только от стройности фигуры, еще много факторов влияет. Если нет  полной версии программы  - простройте в ручную, с учетом особенностей фигуры. 
  • Здравствуйте. Я сшила брюки пробник. Форма ног " бедро внутрь". Вродевсе легло на свои места , но по бокам в области бедер появились "уши" . Причем большие. Шила юбку-облипку по этим меркам , все легло идеально. Я ни как не пойму в чем дело . Подкажите Пожалуйста. 20161112_232026-1
  • отредактировано November 2016
    Вот второе фото.
  • Фото-2
  • Повторно20161112_232242
    20161112_232300.jpg
    2560 x 1920 - 1M
  • Добрый день, kamilla ! У Вас просто приличное заужение к колену, заколите лишнее от бу  вниз. Но ткань нужна для такого заужения очеь пластичная, с эластаном
  • Здравствуйте. Но я уже убирала лишнее .этот вариант на фото и был после уборки лишних "ушей" на бедрах. Я заужала от точки ВС . И делала все как написано в книги Галии Мансуровны.получается нужно много убрать . Но я думаю это значит не правильная выкройка. Просто не пойму где ошибка.Мне  очень хотелось бы понять , может расчеты выслать? Помогите пожалуйста. 
  • отредактировано November 2016
    Камила, давайте посмотрим мерки и расчеты. если будет фото фигуры, здорово
  • Здравствуйте. Мои мерки:Screenshot_2016-11-16-01-18-49-1
    Screenshot_2016-11-16-01-18-49-2
  • Фото фигуры20161116_013850-1
    20161116_013833-1.jpg
    1164 x 2686 - 1M
  • Добрый день, Камилла! Вид спереди (фото) неудачный ракурс, но все же смею предположить. что заужение Вам нужно делать равномерное. И. второе: Вы заужаете к линии колена брючину более. чем на  22 см. это может выдержать очень пластичная ткань. Пробник из бязи (ткань сухая) и она не терпит такого заужения (соты сзади)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.