Помогите смоделировать воротник

отредактировано February 2017 Раздел: Плечевые изделия
Всем здравствуйте. Помогите с выкройкой воротника героя анимэ:  http://www.mmorpg.com/photo/19c07140-033a-4f8a-ad59-59501ce43ffc

Комментарии

• добрый день olga73, На сколько мне  видится это простая  воронкообразная стойка ,у неё длина отлёта  должна быть  больше линии втачивания  воротника . 
  • отредактировано June 2015
    Ольга спасибо. Его лучше кроить цельнокройно, или отдельно? 
  • Лучше кроить отдельно.
  • согласна с elkinaalla , даже однозначно  -отдельно ))) 
  • отредактировано June 2015
    Девочки спасибо. Я склонялась на цельнокройный. Была такая идея: Цельно выкроить до плечевого шва, а со стороны спинки отдельно, т.к. там ворот по середине сшивается и по форме заострен в верхей части. Швы по спинке и где плечевой шов придадут дополнительную устойчивость.  Конечно я его продублирую.  
  • А не упадет ли он у меня как отложной?
  •  Может и упасть. Тут нужно продумать технологию его изготовления.  Думаю,что неплохо бы использовать регилин, допустим как здесь   http://kollekcija.com/master-klass-vorotnik-dlya-kostyuma-korolevyi-avtor-olga-brest/
  • Людмила спасибо за подсказку, я рассмотрела вариант и взяла кое что на заметку. хотела бы услышать мнение по поводу раскроя.(Цельно выкроить до плечевого шва, а со стороны спинки отдельно,)
  • Ольга, если воротник будет "цельно выкроен до плечевого шва!, он нет будет соответствовать Вашему эскизу (отстоящий от шеи), спереди будет прилегание к шеи. Думаю, что лучше его выкроить отдельно. а вот нижний воротник с подбортом - цельнокроеный, это возможно. Прикрепляю чертеж воротника, но я бы задала еще изгиб вниз по линии втачивания со стороны спинки, чтобы он сзади больше отстоял от шеи.
    0.JPG
    913 x 442 - 21K
  • Спасибо Елена.
  • Простите, можно вопрос не по моделированию: Скажите, пожалуйста, нижний воротник в пиджаке нужно дублировать или нет?
  • image Для улучшения внешнего вида пиджака и придания ему   производят дублирование полочек, боковых частей полочек и спинки, подбортов, верхнего воротника, клапанов и листочки с клеевыми прокладочными материалами, Детали из прокладочных материалов уже деталей из основной ткани на 0,3 - 0,5 см.  Верхний воротник соединяют с прокладкой, располагая ее на расстоянии от срезов стойки и раскепа, равном 0,3 см, по отлету - 1,5 см, по концам край прокладки располагается на линии перегиба концов воротника (рис. 7, г).
  • Спасибо!
  • Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста с построением воротника для мужского пальто как на картинке (во вложении).  Точка пересечения воротника см на 10 ниже яремной впадины, а первая пуговица на уровне груди. Но я никак не могу сделать то же самое на конструкции. 
    FullSizeRender.jpg
    750 x 1196 - 58K
    FullSizeRender (2).jpg
    750 x 1150 - 59K
    IMG_4354.JPG
    2016 x 1512 - 2M
  • NataliaPortman, доброе утро. Показала на рисунке-так понятнее. Пропорции оригинала  и вашей выкройки разные, из-за этого основная сложность.
    воротник по модели.jpg
    747 x 600 - 46K
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.