Комбинезоны снова в моде

31.03.2012

 

Олеся Кребс:

Шьём комбинезон на лето!

Вот уже и апрель! Не успеем оглянуться, как наступят тёплые деньки. Самое время подумать о своих нарядах.

Во что будем наряжаться? Может быть в комбинезон? Давайте попробуем.

Что такое комбинезон? Комбинезон — это сшитые вместе лиф и брюки. Казалось бы, ну и что такого, ан нет.

Дело в том, что, если рассматривать отдельно лиф и отдельно брюки можно получить огромное количество вариантов.

Вот вам и комбинезон!

Чем же хорош комбинезон?

А вот чем. Так как лиф и брюки сшиты вместе, мы имеем готовый комплект. Не нужно подбирать верх к низу, а низ к верху. Открываете шкаф, достаёте вешалку и вы почти готовы.
Давайте подумаем, куда в комбинезоне можно пойти. По делам, в магазин, на встречу, на торжество или на дачу.

Потому что комбинезоны могут быть для свободного времени, спортивные, дачные, праздничные, летние, зимние, ну, и конечно, рабочие. Все эти варианты вы можите попробовать, но прежде, давайте разберёмся с фасоном.

Так-как все мы разные, значит, и модель должна подбираться индивидуально к каждой фигуре.
Правильные или идеальные пропорции всегда приятны глазу. Они не вызывают чувства, что чего-то не хватает.

Пропорция песочных часов для женской фигуры является предпочтительнй. Это значит, что расстояние между плечами и талией и расстояние между талией и ягодицами равны, а ширина плеч и ширина бёдер примерно одинакова.

Талия ярко выражена.


И здесь наступает интересный момент. Если вас спросить: «Нравится ли вам ваша фигура?». Я почти уверена, что многие ответят: «Нет».

Все мы хоть раз бывали в общественной бане и, наверняка, вам самим доводилось видеть себя совершенно без одежды.

Раздетый человек одного цвета. Взгляд не цепляется за цвет, фактуру, карманы, банты и прочие детали, присущие одежде. Человек оценивается скорее в целом, а не по частям.

Одежда делает невидимое видимым. Благодаря цвету и фактуре, ваша форма «проявляется». Добавьте к этому ещё законы зрительного восприятия. Горизонталь всегда кажется длиннее вертикали.

Вы хотите замаскировать полные бёдра, а на вашей чёрной блузе проходит светлая полоса по низу изделия, да ещё и приходится на самую широкую часть бёдер.

В этом случае, зрительно бедра будут казаться шире, чем на самом деле.

С помощью одежды можно подчеркнуть достоинства и скрыть нежелательные особенности фигуры.

Выберите лучший вариант для своей фигуры. На самом деле, люди давно уже давно придумали несколько способов, как это сделать.

Это – пропорции, цвет, принт и разделение модели рельефными швами.

Итак, выбираем свой фасон!

Если у вас идеальная фигура, т. е. пропорциональная, конечно, вам подойдёт любая модель. Например, приталенный комбинезон с короткой или с длинной нижней частью.

 

Если ваши плечи намного шире ваших бёдер или очень большая грудь не берите горизонтальных линий в лифе комбинезона, т. е. горизонтальных полосок, вырезов типа «лодочка», рукавов «фонариков» и воланов на плечах. То есть, не увеличивайте дополнительно объем на лифе.

 

 

Для фигур с объемным верхом подойдут различные виды застёжек, типа рубашечной, либо V-образный вырез.

 

В качестве бижутерии остановите свой выбор на длинных бусах.
Подчеркните талию. Для низа выберите узкие брюки, если у вас стройные бёдра.

 


Для фигур с высокой талией подойдут глубокие V-образные вырезы. Лиф может быть с напуском, на талии закреплёный ремнём.

 

В этом случае выбирайте ремень, по цвету, совпадающий с лифом комбинезона. Другой вариант для таких фигур, сделать талию на 2-5 см ниже вашей естественной.

Если у вас фигура с заниженной талией, сделайте чуть завышенную линию талию в модели, а в качестве нижней части комбинезона выберите прямые узкие брюки. Оденьте туфли на каблуке.

Если у вас выступающий живот не привлекайте к нему внимания ремнями и облеганием. Выберите комбинезон более свободного кроя.

На фигурах с полными бёдрами, добавьте обьёма в лиф, используйте подплечники. Небольшие плечевые наклади можно применить даже в летнем варианте комбинезона. Таким фигурам подойдёт вырез «лодочка» или горизонтальные полоски в лифе, но только в лифе или плечевом поясе. Горизонталью в этом случае могут служить воланы на плечах. Лиф должен быть более свободным, а не обтягивающим. Низ более прилегающим, без каких-либо карманов.

Несколько общих советов.
Не делайте нижнюю часть комбинезона слишком короткой, иначе ниже талии вы получите квадрат, который расширит любую фигуру. Минус короткой длины ещё и в том, что такой комплект не везде уместен, хотя, если это дачный или пляжный вариант короткая длина вполне допустима.
Женщинам 35-и лет и старше из коротких вариантов подойдёт длина по колено, типа юбки-брюки.

Лиф и брюки комбинезона не обязательно должны быть выполнены в одном цвете и фактуре. В этом случае предпочтительнее выбирать более светлые цвета для лифа, и более тёмные для низа комбинезона. Так вы будете выглядеть моложе и привлечёте внимание к лицу. Чем ближе выбранные цвета по интенсивности тона друг к другу, тем стройнее вы выглядите, например, как чистый синий или чистый зелёный.

Чем крупнее рисунок ткани, тем больше по фигуре «гуляет» взгляд, и тем самым может прибавить вам пару килограмм. Выбирайте более мелкий рисунок, если хотите казаться изящнее.


С чем можно одеть комбинезон?
Конечно же с жакетом. Сейчас жакеты в большой моде. Подумайте, какой жакет вы сможите накинуть на плечи вечером.
Бусы, колье, серёжки, браслеты, колечки, лёгкие летние шарфики, босоножки завершат ваш образ.
До тёплых деньков осталось не так много времени, как раз столько, чтобы успеть подготовиться! Начните прямо сегодя! И присылайте фото готовых творений с кратким описанием фигуры!

Желаю вам успехов и хорошего настроения!