Как научиться шить одежду с нуля своими руками?

08.04.2017

 

Как научиться шить одежду с нуля своими руками?

Итак, как научиться шить одежду своими руками? Но вначале давайте ответим на другой вопрос: а нужно ли это вообще в наши дни? Современное общество развивается такими темпами, что кажется: уже вскоре мы будем жить на всем готовом. Не надо будет ни работать (а автоматы на что?), ни землю пахать (даже мясо уже научились выращивать в пробирке), ни тем более заботиться о своей одежде…

Впрочем, что касается одежды… Несмотря ни на какие темпы прогресса, люди хотят одеваться не только практично, красиво и по возможности дешево (еще лучше — совсем бесплатно, но, думается, до этого еще далеко), но и сугубо индивидуально, стараясь таким образом выделиться из общей массы. Вот почему многие «богатенькие Буратины» скупают модельную одежду прямо с подиума различных демонстрационных мероприятий, которые они с удовольствием посещают.

А что же в этом случае делать обычному человеку? Правильно, шить одежду своими руками, потому что даже в самых дорогих бутиках вы не найдете вещь, выполненную именно для вас, с учетом всех особенностей вашей фигуры (а она уникальна у каждого из нас, как отпечатки пальцев).

Учимся шить одежду самостоятельно своими руками

Учимся шить одежду самостоятельно своими руками

Учимся шить одежду своими руками

Однако как научиться шить одежду на таком уровне, чтобы она ничем не уступала лучшим мировым образцам?

Ну, во-первых, если вы когда-нибудь были на показах мод или видели эти мероприятия по телевизору, то наверняка с удивлением отмечали, что демонстрируемые модели годятся только для сцены, но никак не для повседневной жизни. А потому к такому «чистому искусству» можно не стремиться. Во-вторых, даже самые выдающиеся модельеры начинали свою карьеру с того, что решали создавать для себя одежду самостоятельно.

Однако как научиться шить одежду с нуля быстро, без особых усилий и больших денежных вложений? Возможно ли такое вообще? Возможно, причем на это способен практически каждый. Любопытно, что многие даже не догадываются о том, что в них умирает гениальный модельер или непревзойденная швея…

Обучение шитью с нуля своими руками

Обучение крою и шитью в домашних условиях

Лучшее обучение шитью самостоятельно своими руками

Из этого делаем вывод: надо обязательно попробовать, так как шить одежду — занятие чрезвычайно увлекательное и в высшей степени творческое, сродни волшебству. А кто из нас не хочет стать волшебником? Попробовать стоит еще и потому, что:

  • до универсализации одежды, когда все люди будут носить униформу, человечеству еще далеко (да и нужно ли это?);
  • сегодня так просто обеспечить себя необходимой швейной техникой, причем даже такой, о которой в советские времена мечтали работники самых престижных московских ателье;
  • походив по магазинам тканей, вы убедитесь, что шить одежду своими руками сегодня не просто можно, — не заняться этим грешно по отношению к себе, любимому;
  • сделав в Интернете запрос, как научиться шить одежду своими руками, вы будете поражены обилием всевозможной информации по этой теме. Откроете для себя целый мир, в котором царствуют красота и гармония, живут дерзновенные ученики, желающие стать великими модельерами и портными, и талантливые учителя, помогающие им в этом…

Смело вступайте в этот мир! Учитесь моделировать и шить одежду так, чтобы и самому одеваться по-королевски, и других наряжать красиво, ярко и неповторимо! Что еще важно, на этом умении можно прекрасно зарабатывать, и тогда вы поймете, как хорошо заниматься любимым делом, получая от этого не только удовольствие, но и приличные деньги…