Как научиться кроить и шить одежду в домашних условиях?

08.04.2017

 

Как научиться кроить и шить одежду в домашних условиях?

Если вы хоть раз задумывались над тем, как научиться кроить и шить одежду своими руками, то в вас, как говорит великая мастерица этого дела Галия Злачевская, уже «сидит» потенциальный портной. Конечно, далеко не всем удается его «разбудить», «расшевелить», а потом и направить по нужной дорожке.

Однако есть счастливчики, которые не остановились на пустых мечтаниях, а начали предпринимать в этом направлении определенные действия, например:

  • обратились к знакомым, которые «дружат» со швейной машинкой и могут кое-чему научить;
  • приобрели книги (скачали в Интернете электронные варианты) по теме «Как научиться кроить одежду», понимая, что именно с этого начинается мастерство портного;
  • начали откладывать деньги на приобретение хорошей швейной машинки и всего, что необходимо для пошива одежды;
  • выходя в Интернет, все чаще вводят в поисковик фразу «Как научиться кроить и шить одежду в домашних условиях»;
  • начинают прорабатывать в Сети информацию о бесплатных и платных курсах кройки и шитья.

Как научиться кроить одежду в домашних условиях

Портняжное дело начинается с овладения мастерством кройки. Что и как можно сшить, если человек не умеет кроить? Поэтому вопрос, как научиться кроить одежду, является первостепенным.

Как же быстро и легко овладеть этим искусством в домашних условиях? Загоревшись такой идеей, многие начинающие портнихи принимаются штудировать книги, многочисленные статьи в Интернете, просматривать десятки бесплатных видеоуроков… К сожалению, обычно дело в таких случаях продвигается слишком медленно и нередко даже болезненно (портится купленный за немалые деньги материал, опускаются руки, хочется все бросить к чертовой матери). Одним словом, научиться шить и кроить по книгам в принципе можно, но дается это только настоящему таланту. Обычный же человек нуждается в непосредственном руководстве, в учителе.

Как научиться кроить в домашних условиях?

Как научиться кроить в домашних условиях?

Вот почему, как мы уже говорили, новички обращаются за помощью к своим знакомым, которые хоть как-то умеют шить. Однако непрофессионализм или «полупрофессионализм» таких доморощенных швей, напротив, нередко отбивает у человека охоту учиться. Дело в том, что эти портнихи чаще всего не владеют умением кроить – отсюда и все проблемы.

Вот почему каждый, кто серьезно намерен научиться портняжному делу, рано или поздно приходит на профессиональные курсы кройки и шитья.

Обучение кройке в домашних условиях

Обучение крою с нуля в домашних условиях

Лучшее обучение кройке и шитью в домашних условиях

Как научиться шить одежду в домашних условиях

На профессиональных курсах вам покажут, в первую очередь, как правильно делать выкройки, а во вторую – как научиться шить одежду (красивую, модную, не уступающую лучшим модельным образцам), не прилагая для этого каких-то фантастических усилий. Все это вы сможете делать в домашних условиях, благо различных тканей в магазинах сегодня много, а приобрести любую швейную технику можно даже за полцены – с рук.

Однако курсы кройки и шитья тоже бывают разными, причем не только по уровню знаний и навыков, которые даются слушателям. Нередко преподаватели просто не могут донести до ума и сердца учеников свой «предмет», а потому люди уходят с таких занятий разочарованными, а то и обиженными за напрасно потраченные деньги и время.

Вот почему мы советуем вам обратить внимание на курсы кройки и шитья по методике «Генетика кроя» казанской мастерицы Галии Злачевской и ее центра «Галия»:

  • во-первых, в основе этих курсов лежит революционная, уникальная по своей сути методика, позволяющая легко и просто кроить одежду для любой фигуры, причем без примерки и подгонки;
  • во-вторых, курсы от центра «Галия» ведут профессиональные портнихи-педагоги с большим опытом работы по данной новаторской методике;
  • наконец, курсы Галии Злачевской можно пройти как очно, так и заочно. И хотя сама она всегда ратует за живое общение преподавателя и ученика, многие просто не могут позволить себе такую роскошь. Для них-то и организовано заочное обучение, которое, к слову сказать, ничем не уступает очному – просто требует больших усилий, прилежности и настойчивости в достижении цели. Однако без этих качеств не получится научиться шить одежду в домашних условиях.